Месть «сектантам»: Разъярённый Дзюба сбросит «Спартак» в подвал таблицы

26-11-2019, 16:20 \\ Спорт

Лидер атак «Зенита» ответит на оскорбление фанатов «красно-белых» вдохновенной игрой.

В первый день зимы в Российской премьер-лиге состоится один из главных матчей сезона, по крайней мере, по вывеске – санкт-петербургский «Зенит» примет на своём поле московский «Спартак». На данный момент отставание идущих на 6 строчке «красно-белых» от лидирующих «сине-бело-голубых» составляет 17 очков, и этот факт несколько сбавлял градус противостояния. Вероятно, поэтому некоторые болельщики «Спартака» всё-таки решили добавить огоньку в предстоящее дерби двух столиц и в прошедшей игре против екатеринбургского «Урала» скандировали оскорбительные кричалки в адрес Артёма Дзюбы.

Хейт с трибун в сторону капитана национальной команды начался ещё во время игры сборной России против Сан-Марино. Правда, тогда определить клубные пристрастия этих людей было не так-то просто. Но вот с воскресной историей в Екатеринбурге всё более-менее прозрачно. Самое любопытное, что Артём всё это время умудряется молчать, хотя за словом в карман он обычно не лезет. Не исключено, что Дзюба готовит месть этим самым «сектантам», как он когда-то обозвал часть фанатов «Спартака», которые его ненавидели. Кстати, болельщики тогда разделились на 3 лагеря: одни – обиделись, другие – гордились этим званием, а третьи – не обратили внимания. Почти наверняка разъярённый Дзюба будет отвечать на оскорбления своей вдохновенной игрой на футбольном поле. Так что может так получиться, что Артём, победив с «Зенитом» в воскресенье, сбросит свой бывший клуб в подвал таблицы.

Да, поражение от «сине-бело-голубых» и победы ближайших преследователей народной команды могут отправить «Спартак» на 11 место. А там уже и до зоны стыковых матчей не очень далеко. «Красно-белые» под руководством Доменико Тедеско перестраиваются, и уже заметны подвижки в игре. Но вот с набором очков у спартаковцев наблюдаются явные проблемы. И это подтверждают нулевые ничьи с «Рубином» и «Уралом», а также поражение от тульского «Арсенала». «Зенит» сейчас более-менее стабилен, особенно в чемпионате.

И Дзюба, несмотря на критику, находится в хорошей форме и продолжает забивать голы, например, «Рубину» в прошлом туре. А дополнительная злость от фанатов «красно-белых» заставит Артёма играть ещё лучше. Так что весьма вероятно, что «Зенит» победит «Спартак» при непосредственном участии Дзюбы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю