Обманули «алкаша»: Емельяненко угодил в спарринговый «капкан» Кокляева

22-11-2019, 10:43 \\ Спорт

Ролики с подготовкой стронгмена к бою могут оказаться «театральными».

На днях Александр Емельяненко дал очередное интервью, которое было посвящено его бою с Кокляевым, а также ситуации вокруг травмы Харитонова. Общение брата «Последнего императора» с представителем прессы получилось крайне информативным. Однако есть основания полагать, что «алкаша», как Александра когда-то обозвал Харитонов, реально обманули.

И Емельяненко-младший, похоже, угодил в спарринговый «капкан» Кокляева. На это намекают слова Александра о том, что на месте Кокляева он не выкладывал бы ролики со спаррингами, поскольку по ним можно определить сильные и слабые стороны своего противника.

Однако не стоит исключать, что всё это часть замысла стронгмена, решившего запутать своего оппонента. Кокляев вполне мог намеренно показывать себя на камеру слабее, чем он есть на самом деле. Такой ход почти наверняка является неожиданным для Александра, который, увидев спарринги Кокляева, рискует расслабиться раньше времени и стать жертвой элементарной недооценки соперника. А силач, напротив, выйдет на ринг и удивит противника хорошей техникой и, помимо прочего, получит психологическое преимущество.

В таких условиях Михаил вполне может претендовать на победу над профессионалом и в итоге разрядит свой хук весом в тонну по деморализованному оппоненту.

Всё тот же Харитонов, кстати, считает, что конфликт Емельяненко и Кокляева является всего лишь треш-током. Если это действительно так, то театральная игра Михаила на камеру во время спаррингов становится ещё более вероятной. Так что младшему Емельяненко, как кажется, стоит максимально серьёзно отнестись к своему оппоненту, чтобы не свалиться уже в первом раунде.

Поделиться новостью:
Главное за неделю