Хабиб идёт за Кадыровым: Нурмагомедов задумал «умножить на ноль» ФК «Ахмат»

21-11-2019, 17:42 \\ Спорт

Звезда ММА решил сплотить весь Кавказ вокруг своего клуба.

«Анжи» разочаровал дагестанцев. Спасти местный футбол со своим The Eagle взялся Хабиб Нурмагомедов.

Многие на Кавказе уже давно подозревают, что Хабиб Нурмагомедов не прочь стать новым лидером этого края. С ним уже почти регулярно встречается Владимир Путин, а к мнению звезды ММА прислушиваются не только дагестанцы, но и представители других народов России.

Есть мнение, что Хабиб идёт за Рамзаном Кадыровым, который до недавнего времени был бесспорным авторитетом на Кавказе. Если это так, то первый удар Нурмагомедов нанесёт по спортивным амбициям главы Чечни. Похоже, сначала чемпион UFC задумал «умножить на ноль» детище Кадырова – ФК «Ахмат».

Не секрет, что в последние годы этот клуб объединил вокруг себя любителей футбола со всего Кавказа. После краха «Анжи» многие дагестанцы стали болеть за соседей. В какой-то момент страстный поклонник футбола Хабиб Нурмагомедов решил, что так не должно быть – Дагестану нужна своя команда. И вот уже в республиканской лиге феерит клуб The Eagle («Орёл»). Звезда ММА и сам порой не прочь поучаствовать в матчах своей команды, но планы на неё у спортсмена более чем серьёзные.

Накануне Хабиб призвал армию подписчиков в Instagram поддержать дебютантов ЛФЛ Дагестана. Ранее свои симпатии The Eagle уже высказывали братья и отец Нурмагомедова. То есть для звезды ММА это не какая-то «игрушка». Успехи «орлов» в любительской лиге позволяют надеяться, что уже в следующем сезоне они заменят в ПФЛ утопающий «Анжи», а там и до ФНЛ рукой подать. Благо на финансирование клуба Хабиб успел прилично заработать в UFC.

Похоже, что из любительского клуба звезда UFC хочет сделать лучшую команду не только в республике, но и, как минимум, на Кавказе, затмив «Ахмат» Кадырова. Зная «железную хватку» Хабиба, можно предположить – уже очень скоро The Eagle на зависть Рамзану Ахматовичу будет «рвать всех» в РПЛ.

Поделиться новостью:
Главное за неделю