Дзюба - лох: Иван Ургант «вытер ноги» о лидера сборной России после скандала в Сан-Марино

21-11-2019, 13:33 \\ Спорт

Телеведущий оправдал оскорбивших Артёма фанатов.

Вслед за унижением от собственных болельщиков Дзюба получил «оплеуху» от одного из главных спикеров Первого канала. Похоже, в лице Артёма Иван нажил себе нового врага.

Ургант публично «вытер ноги» о Дзюбу. После скандала в Сан-Марино, где группа людей с фанатского сектора россиян в нецензурной форме «послала» лидера сборной России, многие выступили в защиту футболиста. Федерация, тренер, эксперты, болельщики. Но не ведущий Первого канала. В своей авторской передаче Иван высмеял нападающего «Зенита» и встал на защиту оскорбивших его фанатов. При этом Ургант намекнул, что после матча с Сан-Марино Дзюба для него – «лох».

Так, сперва ведущий подколол лидера сборной тем, что он не сумел забить ни единого гола футбольному «карлику».

«Матч, который проходил в нашей сборной по принципу «кто не забил тот лох», - высказался ведущий о встрече в Сан-Марино.

Кого он имел ввиду, понятно – главный бомбардир команды Артём Дзюба не скрывал, что хотел забить в этой встрече и расстроился неучастием в разгроме соперника. В прошлом матче против Сан-Марино форвард, напомним, оформил «покер». Грубость трибун и вовсе разочаровала лидера российской сборной, который после поединка даже не стал благодарить болельщиков за поддержку. Однако и в этом скандале Ургант нашёл повод для шутки.

Сперва Иван иронично усомнился, были ли это вообще фанаты сборной России. Но потом нашёл, как объяснить произошедшее. Что выглядело, как оправдание критиков Дзюбы.

«Ну даже если это наши болельщики. Ну подумайте, ведь нельзя их винить. Вот представьте себе - что такое для российского болельщика поездка в Сан-Марино? Какой-то стресс. Прямого рейса нет, летели через Рим. Это же Италия, мировая культурная столица. Колизей, античная архитектура, Ватикан, работы Микеланджело, Джотто, Караваджо. Всюду звучит музыка Пучинни, Верди, Вивальди, в конце концов Бальтазара Галуппи. И единственное место, куда российские болельщики могут пойти и выплюнуть эту пробку из матерных слов, которая сдавила им горло за всю поездку - из Саратова она у них вот здесь - это стадион Сан-Марино. И такое родное, любимое лицо Артёма Дзюбы», - съязвил Иван.

Пока нападающий сборной России никак не отреагировал на юмор Урганта, хотя было понятно, что скандал в Сан-Марино он перенёс очень болезненно. В любом случае есть основания полагать – после сказанного в эфире, звезда Первого канала вряд ли вредь сможет рассчитывать на дружбу с Артёмом.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю