«Ничего святого»: Фёдор Емельяненко объяснил, почему Минеев ничем не лучше Макгрегора

21-11-2019, 05:37 \\ Спорт

Мага Исмаилов сделал Владимира нерукоподаваемым для Последнего Императора.

Легенда ММА считает, что для спорта настали тёмные времена. Ни о каком уважении к сопернику и его достоинству не может быть и речи.

Фёдор Емельяненко объяснил, почему Владимир Минеев ничем не лучше Конора Макгрегора. Знаменитый российский боец смешанных единоборств впервые прокомментировал поведение ирландца во время его последнего визита в Москву.

Так, Емельяненко-старший раскритиковал экс-чемпиона UFC за его слова о дагестанцах. В то же время он обратил внимание, что подобный треш-ток проявляется в спорте повсеместно. Более того, Фёдор заявил, что не видит разницы между Конором и теми, кто бросился призывать его к ответу.

«На сегодняшний день нет ничего святого. Могут отпустить колкость как в сторону семьи, так и в сторону страны. Недавно Макгрегор сказал некрасивые вещи в адрес дагестанцев. И наши бойцы стали осуждать, но они сами же занимаются тем же. Да, не в адрес народа, а определенного человека. А как человека можно вытащить из народа? Этот человек и есть часть народа», – объяснил боец.

Как известно, на выпад Макгрегора в адрес дагестанцев отреагировали многие спортсмены. Владимир Минеев при этом был одним из самых активных критиков и «мстителей». Очевидно, Фёдор Емельяненко имел ввиду, в том числе, и его. Уже более года длится его перебранка с Магой Исмаиловым. Наезд на этнического дагестанца, чем был занят Минеев в последнее время, с точки зрения Последнего Императора, есть ничто иное - как оскорбление всего дагестанского народа. То есть ровно то, в чём Владимир обвинял Макгрегора.

Поделиться новостью:
Главное за неделю