Отвечаешь головой: Кадыров пригрозил Висмурадову карой за унижение «Ахмата» на АСА 102

20-11-2019, 07:32 \\ Спорт

Лучшие бойцы Рамзана не должны повторить московский позор российских бойцов UFC.

За 10 дней до АСА 102, который пройдёт в Алма-Ате, глава Чечни лично озаботился подготовкой своих «тигров, львов и орлов». За этим должен проследить Абузайд Висмурадов, которому, вполне вероятно, Кадыров пригрозил карой за унижение «Ахмата» на предстоящем турнире.

Наверняка, у Рамзана до сих пор перед глазами кошмар недавнего бойцовского турнира UFC, где российские бойцы терпели одно поражение за другим от безжалостных и мастеровитых зарубежных гостей, чувствовавших себя хозяевами положения.

Кадыров даже в страшном сне не может допустить подобный исход для своих спортсменов, которые бьются в лучшей, как он уверен, лиге мира. Чтобы амбиции не шли вразрез с возможностями, необходим властный контроль, осуществлять который призван глава персональной охраны Рамзана Ахматовича и по совместительству – президент бойцовского клуба.

Висмурадов, с кадыровским напутствием: «Отвечаешь головой!», внимательно наблюдал за тренировкой лучших бойцов-«ахматовцев» сквозь клетку октагона, где отрабатывал удары Беслан Ушуков – сотрудник СОБР «Терек», на которого делает ставку лидер республики. Кроме него, большие надежды возлагаются на Саламу Абдурахманова и Ису Умарова, также заявленных на бои.

Нельзя исключать, что Кадыров планирует в будущем турнир, где в очном противостоянии сойдутся бойцы «Ахмат» и UFC, чтобы выяснить, наконец, кто лучше. Но пока нужно не осрамиться в глазах других отечественных промоушенов, также собирающихся схлестнуться между собой.

Речь идёт о FNG Камила Гаджиева и GFC Абдулманапа Нурмагомедова, бросивших вызов друг другу. Ну а пока, Рамзан Ахматович может надеяться, что Иса Умаров сумеет победить бразильца Карлоса Эдуардо, проведшего несколько поединков в Bellator – большое начинается с малого.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю