Кокляев с Гаджиевым «спасают» WBA ради «халявного» ринга

16-11-2019, 18:37 \\ Спорт

Михаил и FNG уже заработали на Емельяненко около 5 миллионов рублей.

Что не потрачено – то заработано. Титульный бой WBA Asia South между Бушири и Гукасяном, не собрал бы и половины «ВТБ-Арены». Но оплатив аренду, Всемирная боксерская ассоциация гарантированно получает десятки тысяч зрителей, пусть и пришедших смотреть бой Кокляева с Емельяненко.

Оставляя до последнего интригу, кто же выступит в одном карде с Михаилом и Александром, Камил поступает весьма продуманно. Хайпонуть за счет Емельяненко и Кокляева, желающих найдется предостаточно. Под шумок можно будет воткнуть кого угодно, причем с хорошей выгодой для себя.

И первым «спонсором» стала WBA. Под эгидой ее азиатского офиса, 29 ноября состоится титульный поединок. Несмотря на то, что значимость этого боя намного выше, но фактически, Гукасян и Бушири будут разогревать публику для Кокляева и Емельяненко. Скорее всего, FNG «спасает» ничем не примечательное событие в жизни мирового бокса, не просто так. Вполне возможно, что WBA оплатит если не всю, то значительную часть аренды «ВТБ-Арены». А это порядка 5 млн рублей. Возможно, именно Михаил подкинул Гаджиеву эту идею, Эдгар Гукасян тренирует Кокляева.

Но протаскивают WBA Михаил с Камилом не только ради «халявного» ринга. Участие старейшей в мире боксерской ассоциации, в дополнение ко всему, придаст статусности мероприятию. Это конечно не гарантирует, что Емельяненко получит заветного КМСа по боксу, но возможно весьма в этом поспособствует.

Как не крути, от «спасения» титульного боя WBA, все в выигрыше. И сама ассоциация, на такую аудиторию в Москве, что собирают Михаил с Александром, она и надеяться не могла. И Емельяненко, становящийся на шаг ближе к своей мечте. Ну и конечно Кокляев, и его напарник Гаджиев, столь удачно прокрутив дельце, они станут на пару миллионов богаче.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю