Только разозлила Трусову: Медведева лишь отсрочила свою «казнь» на Гран-при Москвы

16-11-2019, 08:59 \\ Спорт

Женя обошла лучшую ученицу Тутберидзе в короткой программе, но уже завтра об этом никто не вспомнит.

Брайан Орсер отвёл Жене срок до декабря, чтобы показать хоть сколь значимые результаты. Rostelecom Cup станет лакмусовой бумажкой для фигуристки.

Медведева лишь отсрочила свою «казнь» на Гран-при Москвы. Выиграв короткую программу на турнире, Евгения показала, что её ещё рано сбрасывать со счетов. Каскада из тройных флипа и тулупа, тройного риттбергера и двойного акселя оказалось достаточно, чтобы обойти «прорыв года» Александру Трусову. Медведева набрала за прокат 75,93 балла, в то время, как Саша взяла лишь 74,21 пункта. Но этим она лишь разозлила ракету Тутберидзе.

Казалось бы, победу Жени в короткой программе можно считать неплохим заделом для золотой медали, однако шансов на триумф у Медведевой на деле очень и очень мало. Всё потому, что Трусовой не позволили исполнить её коронный четверной прыжок на первом этапе Rostelecom Cup. Сашу жутко раздражает, когда она уступает соперницам без квадов в короткой программе. Так было на Japan Open, и так было вчера.

Наверняка теперь Трусова попытается максимально унизить Медведеву в произвольной программе, чтобы наконец показать всем, кто настоящая королева фигурки. Для Жени же, учитывая отведённый Брайаном Орсером срок до декабря, поражение будет фатальным ударом, который может означать даже конец спортивной карьеры.

Поделиться новостью:
Главное за неделю