Макгрегор выклянчит у UFC реванш с Хабибом, победив Дос Аньоса

16-11-2019, 08:56 \\ Спорт

Бразильский боец сам вызвался проэкзаменовать «Печально известного».

После возвращения Конора в MMA ему в соперников прочат самых разных бойцов. На данный момент лишь один из них официально подтверждён – Дональд «Ковбой» Серроне, с которым ирландец сразится в январе 2020 года. И вот стать в очередь за 36-летним американцем решил бывший чемпион UFC в лёгком весе Рафаэль Дос Аньос, который на днях заявил о готовности сразиться с «Печально известным». Бразильский боец уже больше 10 лет выступает в главном промоушене MMA. И в 2016 году их дорожки с Макгрегором должны были пересечься, но Дос Аньос получил травму, и бой не состоялся. Однако теперь спортсмены могут попробовать сойтись ещё раз. И есть все основания полагать, что Макгрегор, победив Дос Аньоса, всё-таки выклянчит у UFC реванш с Хабибом. Правда, перед этим ирландцу обязательно нужно побеждать «Ковбоя».

За то, что Макгрегор заслужит ещё один бой с Нурмагомедовым, говорят сразу несколько факторов. Во-первых, Конор будет идти на серии из двух побед кряду, причём над соперниками, которые входят в топ-5 рейтинга UFC в своих весовых категориях. Это довольно серьёзная заявка на титульный поединок. Во-вторых, сам Хабиб говорил, что Конор боями должен заслужить реванш с ним. Правда, по мнению «Орла», ирландцу стоит провести 5 поединков, но, вероятно, так долго никто всё-таки ждать не будет, тем более Хабиб довольно скоро может закончить профессиональную карьеру. И, в-третьих, прошлые заслуги Конора в промоушене никуда не денутся, поэтому почти наверняка тому же Дане Уайту будет достаточно и двух побед Макгрегора для организации боя.

Примечательно, что Дос Аньос дважды дрался с Серроне и оба раза выиграл. Кстати, и Хабибу бразилец оказал довольно серьёзное сопротивление, поскольку для выявления победителя понадобилась помощь судей. Следовательно, перед Конором может предстать действительно серьёзный соперник, который способен доставить массу проблем. Так что и сам по себе успех в бою с Дос Аньосом будет довольно важен для Макгрегора. Но осталось ещё согласовать поединок с промоушеном.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю