Уделать Роналду: Тщеславный Дзюба подставит сборную ради бомбардирского рекорда

15-11-2019, 13:49 \\ Спорт

Старания «игрочишки» смогут только навредить команде в оставшихся 2 матчах.

Квалификационная страда отбора на Евро-2020 подходит к концу, а для лучших снайперов ряда ведущих команд начинается самое интересное. Не желая пропускать впереди себя Роналду и Кейна, тщеславный Дзюба может, сам того не желая, подставить сборную ради личного бомбардирского рекорда.

Это выглядит немного парадоксально, если учесть, что российский форвард будет стремиться забить с удвоенной силой. Но именно это, как правило, идёт во вред коллективным усилиям. Стараясь улучшить свои показатели, нападающие, зачастую, перестают замечать партнёров, жадничают с пасом, бьют из неудобных позиций и создают излишнюю суету.

Именно в такой ситуации оказался Артём, идущий на первом месте снайперов отбора, но по системе гол+пас, имея, при 9 забитых, 5 результативных передач в своём активе. Буквально вчера, Роналду и Кейн отметились хет-триками, опередив по голам «игрочишку» и уже они, вкупе с израильтянином Захави, идут впереди Дзюбы.

О важности матча со сборной Бельгии не нужно лишний раз напоминать – победа позволит не только занять первое место в группе, но и получить преимущество при жеребьёвке финальной стадии турнира. Есть все основания предположить, что Артём, стремясь «уделать» Роналду, будет лезть из кожи вон, чтобы забить, особенно, на глазах «своей» публики в Петербурге.

Это может оказать сборной медвежью услугу – по большому счёту у Черчесова нет другой ударной альтернативы Дзюбе и от его действий будет зависеть в атаке очень многое. Естественно, если не получиться отличиться с Бельгией, у нападающего есть в запасе игра с Сан-Марино – слабейшей сборной Европы, которой без особого напряжения можно «отгрузить» полную торбу.

Но, дело в том, что и у Криштиану, и у Гарри Кейна также остаются матчи со «сладкими» соперниками и можно не сомневаться, что они улучшат свой бомбардирский счёт. Самое курьезное, что может случиться, это внезапный прорыв Захави, который ещё может «обставить» лучших европейских снайперов и взять звание лучшего «забивалы» квалификации.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю