Магомедшарипов в панике: Хабиб «отнял» пояса UFC у соотечественников

14-11-2019, 16:45 \\ Спорт

Кроме Забита, от прогноза «Орла» могут «пострадать» Ислам Махачев и Пётр Ян.

Официальный российский Instagram-аккаунт UFC предложил своим подписчикам сделать прогноз на то, кто же из представителей РФ станет следующим чемпионом промоушена. В посте было предложено несколько вариантов, в частности, Забит Магомедшарипов, Александр Волков, Пётр Ян. Кроме того, подписчики имели возможность предложить и свой вариант.

Неожиданно среди прогнозистов оказался действующий чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов, который в комментариях к посту написал: «Ян, Забит, Ислам». В принципе выбор «Орла» вполне объясним, поскольку все названные им бойцы в ближайшей перспективе действительно выглядят как явные претенденты на пояс.

Однако прогноз чемпиона может сыграть с россиянами злую шутку, приковав к ним необязательное внимание со стороны соперников. Поэтому не исключено, что Хабиб невинным сообщением в сети «отнял» будущие пояса у своих соотечественников. Возможно, Забит и остальные уже пребывают в лёгкой панике от внезапно возникшей угрозы.

Дело в том, что из-за собственных успехов «Орёл» стал оказывать на UFC огромнейшее влияние. И практически любое слово Хабиба может приковать к себе огромное внимание как со стороны зрителей, так и со стороны коллег по октагону. Таким образом, потенциальные противники Махачева, Магомедшарипова и Яна, вероятно, обратят большее внимание на этих представителей РФ. И раз Хабиб выделил этих бойцов среди остальных, то на них реально теперь будут настраиваться как на претендентов на титул, то есть с большей мотивацией.

В таких условиях, когда противники будут выходить с очень серьёзным настроем, для Петра, Ислама и Забита увеличивается риск поражений, которые, безусловно, будут отдалять этих спортсменов от поясов UFC. В данном случае россиянам лучше перестраховаться и не допускать недооценок более слабых на бумаге соперников.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю