Карпин в ужасе: Баста хоронит «Ростов», купившись на мечту возродить СКА

14-11-2019, 10:07 \\ Спорт

Миллиардные долги одного из лидеров РПЛ приведут к бегству лучших игроков «Валеры».

Известие о том, что Баста намерен поучаствовать в финансировании армейского клуба Ростова-на Дону, горожане восприняли с энтузиазмом. Ещё бы, ведь некогда прославленная команда, ныне болтающаяся в глубинах ФНЛ, наконец получит достойную поддержку. Однако, вскоре выяснилось, что знаменитый рэпер, купившись на мечту возродить СКА, хоронит «Ростов».

Радость фанатов одного из лидеров РПЛ и потенциального участника еврокубков сменилась унынием и тревогой, когда была обнародована информация о миллиардных долгах клуба. Как обычно бывает в таких случаях, за скандалом могут последовать «смутные времена» с неизбежным падением вниз и обязательным уходом ведущих игроков.

Многих удивил неожиданный осенний провал команды, одержавшей лишь 1 победу в последних 4 матчах. Кроме этого, не совсем понятной была реакция Карпина, саркастически реагировавшего на вопросы о чемпионских амбициях «Ростова». Как выяснилось, это была паника, вызванная безрадостной перспективой.

Сейчас, когда стало известно о 3-месячной задолженности по зарплате игрокам, фанатские форумы заговорили о системном кризисе, к которому якобы причастно руководство области, отстранившееся от обещанного финансирования клуба. При этом, вице-губернатор Игорь Гуськов, являющийся по совместительству президентом СКА, радостно отчитался на пресс-конференции о привлечении могучих инвесторов в лице госкорпорации «Ростех».

В этом несомненная заслуга Василия Вакуленко, ставшего лицом «возрождения» СКА и также подкинувшего немного денег для стабилизации финансового положения армейцев.

В последнее время «Ростов» выживает лишь благодаря стараниям Арташеса Арутюнянца, не дававшего обостриться ситуации. Но, вопреки обещаниям власть предержащих, долги клуба погашены не были, спонсоры разбегались, а боссы области переключили свой интерес на СКА.

Фанаты клуба РПЛ пребывают в ужасе, глухо намекая, что ростовское правительство нашло новую «распилочную», а обязательства по отношению к «Ростову» мешают распорядиться бюджетными потоками. Создавшееся положение называют «финансовой блокадой» со стороны властей, которая легко убьёт клуб, ещё недавно заработавший в ЛЧ и ЛЕ €22 млн.

Как бы то ни было, эйфория после домашнего чемпионата мира сменяется привычным разочарованием болельщиков, когда вместо ожидаемого прогресса, воз российского футбола продолжает буксовать на прежнем месте и во многом зависит от государственного финансирования. В результате «Ростов» по ходу первенства могут покинуть не только ведущие игроки, но и Карпин, чьи сигналы о бедственном положении клуба оставались без внимания.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю