Дзюба объяснит «идею фикс» международной антидопинговой комиссии отстранить Россию от ЧМ

13-11-2019, 18:20 \\ Спорт

Капитан сборной России расскажет про будущие санкции в Токио и Катаре.

В преддверии Чемпионата мира по футболу всегда полно ажиотажа – тренеры заняты подготовкой команд, комиссии организацией матчей, а болельщики приготовлением закусок, каждый своим делом, но при этом все немного волнуются. И здесь есть основания, сборная России при должном уровне игры и пяти победоносным матчах, что прошли против Казахстана, Кипра, Шотландии и Сан-Марино, остаётся звездой не топа победителей, а центром скандала с организаторами.

Международная антидопинговая комиссия (WADA) очень жёстко настроена в отношении применений санкций по отношению к российскому футболу. Капитан сборной России Артём Дзюба предполагает, что введение санкций по отстранению команды от участия в Олимпиаде в 2020 году и Чемпионате мира 2022 – поспешные выводы со стороны WADA. Как, впрочем, и не стоит считать наличие «идеи фикс» у агентства уже принятым решением.

При агрессивном настрое к отечественной сборной WADA восстановило членство РУСАДА и вот уже более года ведёт с ним сотрудничество. А несоответствия между результатами представленных отчётов Московской лабораторией и полученных LIMS не так уж сильно и разнятся. Поэтому торопиться с выводами не стоит, тем более, если Дзюба сам способен всю эту нелепую ситуацию с «потенциальными санкциями» разъяснить, делая акцент, что скорее недостаточный уровень тренированности может стать проблемой в Токио и Катаре, нежели международное противостояние организаций.

Проще говоря, пускай думают, что сборная России играет под допингом, если не могут честно выиграть, это будет единственной мыслью, которая согреет их лень и тщеславие.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю