Махачев подписался: Кадыров отплатит Уайту унижением лучших бойцов UFC в Грозном

11-11-2019, 19:48 \\ Спорт

Восточный дух Рамзана американцы испытают на себе сполна.

Один из двух турниров UFC на территории России в 2020 году с большой долей вероятности может пройти в Грозном. Здесь Кадыров с удовольствием отплатит Дане Уайту за былые пренебрежительные высказывания в свой адрес. Главе промоушена предстоит увидеть унижение своих лучших бойцов, которым будут противостоять «орлы, львы, волки и тигры» Грозного и Махачкалы.

Но не только личная обида будет двигать Рамзаном Ахматовичем. Прошедший на днях турнир в Москве оказался безрадостным для российских бойцов, большинство из которых представляли Дагестан и Чечню – Мекку и Медину смешанных единоборств России.

Наверняка, когда вице-президент UFC Дэвид Шоу объявил, что соревнования под эгидой промоушена пройдут не только в Москве или Петербурге, но и в одном из городов поменьше, Кадыров сразу углядел в этом прекрасный шанс для глобального реванша. Вероятно, между ним и Уайтом уже состоялся примирительный разговор, где они ударили по рукам и согласились на проведение турнира в столице республики.

Судя по высказываниям того же Махачева, он готов подписаться на участие, несмотря на то, что ранее избегал биться в своей стране. Исламу претила излишняя шумиха и ответственность, поэтому бои в США или любом другом государстве, были для него предпочтительнее.

Самое интересное в том, что его к этому частично вынудил Кевин Ли, долго выматывавшего дагестанца требованиями совместного боя, который по прихоти «Бостонского нокаутёра» должен непременно состояться в России.

Неизвестно, сам ли Махачев дал слабину, согласившись на поединок в родных стенах или под влиянием главы Чечни, но факт остаётся фактом. Ислам дал добро, и «один из городов поменьше» в грядущем году увидит знатную «зарубу», которая станет для Ислама одной из ступеней к титульной схватке. Не исключено, что на турнире в Грозном могут пройти соразмерные матчи или бои рангом пониже, но в том, что это будет, отчасти, второй серией московской битвы, можно не сомневаться.

Поделиться новостью:
Главное за неделю