Разбогатеть как Плющенко: Юная «перебежчица» Тараканова намерена зарабатывать на детях

11-11-2019, 16:16 \\ Спорт

Анастасия плюнула на жадных спонсоров и открыла в себе тренерские способности.

15-летняя юниорка Анастасия Тараканова вновь напомнила о себе и, как стало привычным, появления в медиа никак не связано со спортивными достижениями фигуристки, с которой еще два года назад специалисты связывали определенные надежды. Юная «перебежчица» Тараканова решила разбогатеть, как один из ее бывших наставников - Евгений Плющенко, и намерена зарабатывать на детях. То есть, Анастасия плюнула на жадных спонсоров, которые не желают инвестировать в ее спортивное будущее и открыла в себе тренерские таланты.

Тараканова получила первое признание в мире фигурного катания, когда тренировалась в группе Этери Тутберидзе. Пришла она к «звездному» тренеру от первого наставника Светланы Пановой из школы «Снежные барсы». После двух «бронзовых» этапов юниорского Гран-при, Настя быстро «зазвездилась», закапризничала и перешла в академию Плющенко. Как раз в ту пору, когда бывший олимпийский чемпион вел информационную войну с Тутберидзе. Однако Евгений недолго радовался. Тараканова свой характер не поменяла и вскоре была изгнана из «Ангелов Плющенко» с эпитетом «истеричка». Анастасия вернулась к Пановой, и пока ничем себя, как спортсменка, не проявила. Зато при любом удобном случае юниорка жалуется на отсутствие спонсорских вливаний для достойного продолжения своей карьеры.

Тараканова заявляет, что готова давать детям индивидуальные уроки, ставя и совершенствуя технические элементы. Правда, есть опасения, что те родители, которые доверят своих чад неуравновешенному подростку, вскоре столкнутся с большими проблемами. Пока что неизвестно, есть ли уже желающие платить деньги за уроки Таракановой.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю