Bellator в ловушке: Ученики Емельяненко разорвали ЧМ по самбо, доказав свою независимость

11-11-2019, 17:17 \\ Спорт

Победы Сидельникова и Немкова на мировом первенстве заставят промоушен делать всё ради сохранения Fedor Team.

В Южной Корее завершился чемпионат мира по самбо. Представители сборной России на этом первенстве планеты завоевали сразу 20 золотых наград. Среди триумфаторов были и ученики Фёдора Емельяненко – Вадим Немков и Кирилл Сидельников. И «Последний император» поздравил обоих бойцов, опубликовав соответствующие посты в своём Instagram-аккаунте. Стоит отметить, что 27-летний Немков стал чемпионом мира по боевому самбо в четвёртый раз, а 31-летний Сидельников – в шестой. При этом оба спортсмена успевают выступать и в смешанных единоборствах, менее месяца назад одержав свои победы на турнире Bellator 230. И не исключено, что теперь второй по силе промоушен MMA находится в ловушке. Ведь ученики Емельяненко, разорвали ЧМ по самбо, доказав свою независимость от Bellator.

Поскольку Фёдор Емельяненко и сам является заслуженным мастером спорта по самбо, то неудивительно, что и его ученики знакомы с этим видом спорта не понаслышке. Этот факт даёт им возможность без каких-либо проблем покинуть смешанные единоборства, отдав предпочтение узконаправленному стилю. И вот Сидельников и Немков-младший в очередной раз продемонстрировали свой универсализм на чемпионате мира, поставив Bellator в непростое положение. Вероятно, промоушен теперь будет реально считаться с пожеланиями представителей Fedor Team в боях и наконец-то прекратит «динамить» Анатолия Токова и Вадима Немкова с титульными боями. В противном случае Bellator попадает под риск потери одной из своих самых главных команд.

И не факт, что этот промоушен перенесёт возможный разрыв сотрудничества так же безболезненно, как сами ученики Фёдора, которые просто могут с головой погрузиться в боевое самбо. Кстати, тот же Сидельников бросал смешанные единоборства на целых 5 лет. И все эти годы Кирилл очень успешно выступал в боевом самбо. Так что, похоже, Bellator реально попал в определённую зависимость от команды Фёдора, с которой промоушен теперь вынужден считаться ещё больше, чем ранее.

Поделиться новостью:
Главное за неделю