Трус сбежал в ММА: Тайсон «шифруется» от Поветкина, ожидая его унижения от Усика

11-11-2019, 13:55 \\ Спорт

«Русский витязь» тем временем ждёт, когда хитроумного «Цыганского короля» вынесут вперёд ногами из смешанных единоборств.

Запутанная ситуация в супертяжёлом дивизионе оставляет большой простор для уловок Тайсона Фьюри, который «шифруется» от Поветкина, сбежав от него в ММА. Желание «Русского витязя» заполучить бой с «Цыганским королём» не движется стандартными мотивами – финансовыми или реваншистскими. Для Александра это, прежде всего, дело принципа и стремление проучить Тайсона за высокомерие и пренебрежительность.

Ещё совсем недавно Фьюри «кормил» Поветкина обещаниями совместного поединка, но по ходу дела решил семейный вопрос, подсунув Александру своего кузена для продвижения и битья. В боксёрском сообществе решили, что Фьюри ведёт себя как трус, избегая россиянина и выбирая в соперники проходных ноунеймов. Впрочем, это едва не обошлось дорого британцу, когда его едва не опозорил швед Уаллин, устроив ему хорошую трёпку в ринге.

Пока Тайсон продолжает чудить, дебютировав в рестлинге и готовясь к выступлениям в смешанных единоборствах, супертяжи пытаются разобраться в хитросплетениях предстоящих боёв и обязательных защит титулов. При определённом раскладе, может так получиться, что Поветкину «светит» встреча с Усиком, чего и тот, и другой, старательно избегают.

Это не выглядит фантастикой, если вспомнить, что украинца называют одним из главных проспектов хэвивейта, способного на большие сюрпризы, вплоть до победы над Джошуа или Руисом. В свете этого, поведение Тайсона получает логического объяснение: ожидая унижение россиянина от Усика, он вправе будет рассчитывать на организацию удобной для себя и, что немаловажно, кассовой «зарубы» с новичком дивизиона. В любом случае, 2020 год обещает невероятную интригу в стане супертяжей, где состоятся ряд резонансных матчей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю