Не срами семью: Хабиб сплавит лузера Абубакара в «Ахмат» на поруки Кадырову

10-11-2019, 16:10 \\ Спорт

Провал брата Нурмагомедова в UFC совпал с триумфом другого кузена, заставив Хабиба крепко задуматься.

Чтобы лично поддержать Абубакара во время дебюта в промоушене, в Москву съехалось всё «святое семейство» Нурмагомедовых. Однако, после боя настроения Хабиба и Абдулманапа Магомедовича сменились унынием. Вполне вероятно, они могут сплавить брата и племянника в «Ахмат», где под чутким присмотром Кадырова, лузер будет набираться ума-разума и уверенности.

Странное высказывание «Орла», призвавшего кузена не отчаиваться, ведь «в этой жизни есть вещи посерьёзнее», можно трактовать двояко – то ли, как попытку подбодрить Абубакара, то ли, как озвученные вслух сомнения относительно его перспектив в UFC. О последнем Хабиб может рассуждать с полной ответственностью, как боец и чемпион, прошедший огонь, воду и медные трубы в промоушене, считающимся сильнейшим на планете.

Вероятно, Нурмагомедов в глубине души косвенно винит себя в провале родственника. Несколько месяцев назад он был секундантом у другого своего брата – Шамиля Завурова, также проигравшего свой поединок. Вчера «нефартовость» «Орла» ещё раз подтвердилась, когда он своим присутствием накликал беду на дебют Абубакара. Шамиль же, напротив, без братского участия, уверенно свёл счёты с корейцем Квоном, который перед печально-памятным для дагестанца боем, осмелился задирать Нурмагомедова и Завурова.

Триумф представителя «Ахмата» особо отметил Кадыров, намекнув, что под сенью чеченского клуба чудесным образом расцветают и возрастные бойцы, как Шамиль, и беспутные, как Емельяненко. При этом, Рамзан Ахматович не отказал себе в удовольствии подчеркнуть победу Магомеда Анкалаева, ещё одного птенца гнезда «Ахмат», которая на фоне катастрофы дагестанских бойцов на UFC Fight Night 163, стала бальзамом на раны.

Что и говорить, если даже в отношении Магомедшарипова и Волкова звучала резкая критика, вплоть до целесообразности их нахождения в рядах заокеанского промоушена. Возможно, это утвердит Хабиба в мысли, что Абубакару ещё рано в UFC и, со словами: «Не срами семью», он отправит брата в «командировку» в «Ахмат» на поруки Кадырова.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю