Обскакать Трусову: Без «потустороннего вмешательства» карьера Медведевой закончится в Москве

10-11-2019, 13:25 \\ Спорт

Предварительный этап Гран-при Rostelecom Cup может стать последним спортивным стартом «русского трофея» Брайана Орсера.

Китайский Чунцин на четвертом этапе Гран-при в одиночном женском катании определил досрочного лидера. Анна Щербакова возглавит шестерку фигуристок, которые впоследствии будут бороться за главные призы знаковых международных соревнований в этом сезоне.

Только из-за неудачного выступления или (по мнению экспертов) «судейского киллерства» в отношении Елизаветы Туктамышевой, Евгения Медведева, несмотря на стартовые провалы, может теоретически закрепиться в числе претенденток на престижные награды. Однако для этого Жене нужно всего лишь «обскакать» юную квадристку Этери Тутберидзе Александру Трусову, что в настоящее время кажется фантастикой. Пожалуй, без «потустороннего вмешательства» карьера Медведевой закончится в Москве. «Русский трофей» Брайана Орсера станет обузой для амбициозного канадца.

Последний предфинальный этап в Саппоро также будет знаковым и для «заклятой подруги» Евгении - Алины Загитовой. Олимпийской чемпионке необходима убедительная победа в дуэли с Аленой Касторной. Фактор зрителя играет на Загитову, но не стоит забывать и триумф Косторной в Гренобле, который явно будет учтен судьями в Японии. Интрига нового сезона, которую попыталась «убить» Тутберидзе, сохраняется. Рика Кихира, Сатоко Мияхара, Бреди Тенелл будут бороться за место в топе. Медведева в этом «дополнительном» списке остается самым слабым звеном.

Евгения, перейдя «под крыло» либерального Орсера, судя по всему, утратила свои волевые качества, которые раньше помогали ей прогрессировать. К сожалению, Медведева не имеет таких качеств, как Загитова, чтобы после завершения спортивной карьеры полноценно адаптироваться в ледовых шоу, обеспечивающих стабильный доход. Московский этап – единственный шанс для Жени удержаться в том мире, к которому она привыкла.

Поделиться новостью:
Главное за неделю