Магомедшарипов стал «официальным любимчиком» Уайта после позорного поражения брата Хабиба

11-11-2019, 08:00 \\ Спорт

Абубакар Нурмагомедов не оправдал надежд семьи и подставил «Орла» под репрессии главы UFC.

Московский турнир UFC Fight Night 163 был благоприятным поводом для клана Нурмагомедовых расширить зону своего влияния в ММА вообще и, в ведущем промоушене, в частности. Для кузена Хабиба, который часто выручал братца в уличных «махачах», был выбран наименее опасный противник. Поляк из Германии Давид Завада до этого проиграл два боя в «конюшне» Даны Уайта, а потому, по всеобщему мнению, должен был стать легкой жертвой для продолжения пути «Дагестанского Орла». Однако все пошло не так. Абубакар, как наследственный самбист, лихо принял ногу Завады, перевел его в партер, но нарвался на удушающий треугольник. Несмотря на грозные окрики секундантов, в лице Хабиба и его отца, дагестанец предпочел поражение от удушья.

Теперь все становится на свои места. Забит Магомедшарипов с его интригующим стилем боя стал «официальным любимчиком» Уайта после позорного поражения брата Хабиба на второй минуте после гонга. Глава промоушена даже после поединка в Абу-Даби, где «Дагестанский Орел» добыл победу над Дастином Порье, видимо, сопоставил расходы на мировую раскрутку шоу, с прибылью от зрителей, которые «повелись» на традиционно нудную возню в октагоне, понял, что Хабиб больше не интересен. С финансовой точки зрения. Зритель смешанных единоборств расстается с деньгами только затем, чтобы увидеть настоящее зрелище. Семье Нурмагомедовых был предоставлен второй шанс предъявить настоящего «безбашенного» бойца, грозу махачкалинских дворов и подворотен. Но Абубакар «обделался».

Магомедшарипов уже в ближайшее время займет в UFC место «российской суперзвезды». «Злой Линкольн» разделался в главном бою UFC Fight Night 163 с Келвином Катаром, несмотря на недомогание от последствий недавно перенесенного гриппа. Но это был настоящий, феерический бой! Забит, к восторгу публики, применил даже шоутайм-кики, оттолкнувшись от сетки для парализующего удара ногой. Хотя Магомедшарипов и заявил однажды, что не будет драться с Хабибом Нурмагомедовым, но глава UFC Уайт очень надеется на «братоубийственный бой», который принесет огромные доходы и сменит лидеров промоушена.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю