За слова придётся ответить: «Ман Сити» опять нарвётся на гнев фанатов «Ливерпуля»

10-11-2019, 10:18 \\ Спорт

«Горожане» перестарались с песенками о «красных», а теперь боятся последствий.

Уже сегодня в Английской премьер-лиге состоится матч с приставкой «супер», в котором лидирующий в чемпионате «Ливерпуль» встретится с преследующим его «Манчестер Сити». В последние годы противостояние между этими командами было наполнено драматизмом и различными скандалами. В апреле 2018 года поклонники «красных» атаковали клубный автобус «Манчестер Сити», закидав его пиротехникой и бутылками. Во время инцидента чудом никто не пострадал, но игроки и тренеры «горожан» были шокированы настолько «тёплым» приёмом. Поэтому неудивительно, что на днях «Ман Сити» запросил от «Ливерпуля» гарантий, что такого больше не повторится.

Юрген Клопп, конечно, от лица клуба пообещал сделать всё возможное, чтобы защитить своих соперников от нападения болельщиков. Однако полных гарантий манкунианцам в любом случае никто дать не сможет, поскольку «горожане» и не очень-то дорожат собственной безопасностью, провоцируя фанатов соперника. Так, в мае этого года после победы в чемпионате некоторые игроки «Ман Сити» (Компани, Уокер и Гюндоган) исполнили в самолёте обидную песню о «красных». И не исключено, что из-за этого инцидента манчестерский клуб опять нарвётся на гнев фанатов «Ливерпуля». И тогда за слова придётся ответить перед агрессивной толпой, от которой футболистов и персонал «Ман Сити» будет сложно оградить полностью.

А в том, что фанаты «Ливерпуля» какую-то провокацию всё-таки задумают, сомневаться не приходится. Вряд ли некоторые болельщики «красных» пропустят мимо ушей песенку, в которой задеваются их любимый клуб и они сами. И о безопасности футболистов «Манчестер Сити» после их несдержанности должны думать не только встречающиеся клубы, но и ливерпульские силы правопорядка. Впрочем, история неоднократно доказывала, что с агрессивно настроенными любителями футбола не всегда удаётся быстро справляться даже полицейским. Например, в прошлом месяце фанаты сборной Англии закидали бутылками чешских стражей порядка. Так что «Ман Сити» перед поездкой в Ливерпуль явно нужно усиливать конструкцию автобуса, а футболистом впредь вести себя сдержаннее.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю