Златан Ибрагимович и Брэд Питт обрели счастье благодаря рыбалке. Звезды «забухали»?

8-11-2019, 21:43 \\ Спорт

Селебрити скармливают рыбам душевные тревоги.

Спортсмен и актер ломают стереотип о повальной зависимости западных звезд от психотерапевтов.

В 1992 году на экраны вышла драма «Там, где течет река», снятая Робертом Редфордом. Одну из главных ролей в фильме исполнил тогда еще малоизвестный молодой актер Брэд Питт. По сюжету он играет заядлого профессионального рыболова, отказавшегося от престижного образования и работы, ради того, чтобы как можно больше времени уделять любимому занятию.

Со слов актера, самое сложное в этой работе было общение со звездным режиссером. В остальном он чувствовал себя в родной стихии, как рыба в воде.

Питт не единственный из селебрити, кто обретает счастье, выбираясь на рыбалку. Целая плеяда прекрасных актеров и спортсменов предпочитают активный отдых на водоеме кабинету психотерапевта.

Звезда мирового футбола Златан Ибрагимович, например, свое свободное время проводит в родной Швеции, занимаясь ловлей трофейной щуки. Не отстают от мужчин и женщины. Деми Мур способна дать фору в рыбалке обоим бывшим мужьям, Брюсу Уиллису и  Эштону Кутчеру, также заядлыми рыболовами.

У большинства звезд периодически случаются проблемы с употреблением алкоголя, или они плотно подсаживаются на антидепресанты. Часто и густо это связано с серьезными рабочими нагрузками и усиленным вниманием со стороны СМИ. Знаменитости просто не могут расслабиться и отдохнуть как обычные люди, каждый их шаг находится под прицелом фотокамер.

То, что они «прячутся» на природе, вдалеке от цивилизации, абсолютно не говорит о том, что их целью является желание «забухать» в тишине. Такой вывод, видимо, уже на подсознании у наших людей. Рыбалка без выпивки почему-то не ассоциируется.

Но это далеко не так. «Убегают» звезды ради самого процесса. Благодаря рыбалке они обретают счастье. То, на что лучшему психотерапевту понадобилось бы не менее одного-двух месяцев. В уединении на лоне природы излечивается за считанные часы. Все душевные тревоги и переживания скармливаются рыбам подчистую, и в общество возвращается здоровый, полный энергии и сил человек.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю