Спаситель РУСАДА: Путин посадит Овечкина в кресло скандального министра Колобкова

8-11-2019, 12:10 \\ Спорт

«Чистый» спортсмен знает, как искоренить «наркоманию» в отечественном спорте.

Политические эксперты не ручаются за сохранение поста министром спорта. Павел Колобков и гендиректор АО «Государственные спортивные лотереи» Валентин Кондрашов подписали программу в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни». Проект показался специалистам и самому ВВП очень скверным и подозрительным, так как суммы там огромные, а уставной капитал равняется 10 тыс. рублей.

Очередной «залет» министра спорта может заставить Путина всерьез задуматься о том, чтобы убрать Колобкова. А на его место может прийти легенда мирового хоккея, хороший друг Владимира Владимировича – Александр Овечкин.

«Возглавлю ли я Министерство спорта России? Давайте посмотрим, потом будет все видно», — отметил хоккеист.

Вероятно, сам Овечкин не сильно хочет пестрить громкой новостью и не желает раньше времени увольнять нынешнего министра. Однако, последние события с РУСАДА наверняка вынудили власти задуматься о возможном будущем Колобкова. Министр по сей день не может решить проблему с допингом, из-за которого сборную России могут не допустить к Олимпиаде-2020. Поэтому Путин может попросту не выдержать и досрочно лишить Павла Анатольевича полномочий. Свято место пустым не бывает. Сразу же, вероятно, президент посадит Овечкина в кресло скандального министра Колобкова. 

Хоккеист был бы идеальным вариантом замены. Ови ни разу не был вовлечен в допинговые скандалы, являясь «чистым» спортсменом. Также Саша очень хорошо разбирается в различных видах спорта, но самое важное – он истинный патриот своей страны, а это значит, что он отдаст всего себя этой должности и будет максимально прозрачно вести дела.

Сенсационное назначение может посодействовать улучшению отношений РФ с США. Овечкин долгое время играет в Америке, а также лично знаком с Дональдом Трампом (судя по всему у них сложились хорошие отношения). В будущем именно звезда НХЛ может стать новым связующим звеном между Россией и Штатами.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю