Глава UFC в бешенстве: «Обнаглевший» Нурмагомедов устраивает бои за его спиной

4-11-2019, 11:53 \\ Спорт

Абдулманап Магомедович позабыл, что право выбора соперника дано только Хабибу.

Отец «Орла», видимо, настолько сильно уверовал в собственное влияние в промоушене, что решил устроить судьбу еще и Ислама Махачева.

Не так давно Дана Уайт заявил, что Хабибу от Макгрегора перешло право выбирать себе соперника без оглядки на руководство UFC. Понятное дело, он не только отобрал титул у Конора, но и успешно его защитил в поединке с Порье. Но отец чемпиона понял слова Даны по-своему. И взялся решать не только за сына, когда, где и с кем он выйдет в октагон, но и за своего ученика Махачева.

Пару недель назад Абдулманап Нурмагомедович набрался наглости и вызвал от имени своего подопечного на поединок Макгрегора. Но ирландец, вероятно, только посмеялся, драться с «тенью» Хабиба ему не интересно. Цель у Конора одна – реванш с «Орлом». Не дожидаясь ответа, заботливый дядюшка нашел новую «жертву» своему «племянничку». Ею должен стать Кевин Ли.

К слову сказать, это уже не первый вызов «Феномена» со стороны Ислама. Махачев и Нурмагомедов уже около года морочат голову Кевину. И его субботняя победа над Гиллеспи подтолкнула сделать это в очередной раз.

Ли, опять же, в очередной раз подтвердил свое желание выйти против Махачева. Но все же, в уме держит Хабиба. Имея ту же школу и технику боя, Ислам станет превосходной тренировочной «грушей». И Кевину и Нурмагомедову интересно провести этот поединок в России, на разогреве у «Орла». Оно и понятно, в другом турнире этот поединок может пройти незамеченным. А при таком раскладе, Ли сразу же сможет бросить вызов Хабибу перед миллионной аудиторией.

Но вопрос в другом, как посмотрит Дана Уайт на то, что старший Нурмагомедов устраивает бои за его спиной? Вероятнее всего, глава UFC будет реально в бешенстве. Одно дело Хабиб, другое дело Махачев. Бойцу, находящемуся на самой последней строчке рейтинга, нужно делать то, что решит промоушен.

Абдулманапу Магомедовичу Дана, вероятно, пожелает не лезть в оргвопросы UFC и ограничиться исключительно тренировочным процессом. Если бой с Кевином Ли будет выгоден, то он произойдет. Если нет, никакие соцсети Исламу не помогут.

Поделиться новостью:
Главное за неделю