Нокаут года: Махачев спасёт Хабиба от позора, зарубившись с канадским «Феноменом»

3-11-2019, 11:57 \\ Спорт

Нурмагомедов напрасно сватал Ислама настойчивому Кевину Ли, проявившего себя нокаутёром экстра-класса.

Увидев, как канадец сегодня в первом раунде «потушил свет» перспективнейшему проспекту UFC Грегори Гиллеспи, дагестанский боец наверняка захочет спасти своего друга Хабиба от позора, согласившись зарубиться с Ли.

Неудивительно, ведь большинство легковесов промоушена после знаковых побед вызывают на бой Нурмагомедова. В этом случае, как правило, ими движет не только стремление не размениваться по мелочам, но и желание погреться в лучах славы «Орла», муссируя его имя по поводу и без.

Однако, не таков канадский «Феномен», уже показавший себя большим оригиналом. Игнорируя Нурмагомедова, Кевин Ли словно зациклился на Махачеве, безуспешно вызывая Ислама на поединок в течение 8 месяцев. Именно Хабиб в феврале первым принялся задирать Кевина и предлагал померяться силами с другом. Махачев, выступив «на подпевках», подогрел интерес к себе, а после сентябрьской победы в Абу-Даби уже не может отделаться от назойливого канадца.

Тем более, после его сегодняшней победы, когда он мастерским ударом в голову ногой «отключил» Гиллеспи и имеет все шансы на звание «нокаут года». Если Ислам будет «отмораживаться» и дальше, то скорее рано, чем поздно, Ли примется брать на слабо Нурмагомедова, которому придётся изворачиваться и генерировать причины отказа встречи с бойцом-ударником такого уровня.

Сильные стороны «Орла» хорошо известны всем, но работа в стойке продолжает оставаться его слабым звеном. Подобные пробелы в подготовке и у Махачева, но третий по счёту отказ поставит его двусмысленное положение, за которым последуют обвинения в трусости. Однако, Ислам не так давно называл время возможного поединка – январь будущего года. Судя по всему, 2 месяца - неплохой срок для Кевина для восстановления и подготовки.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю