Тедеско ликует: «Спартак» может подписать капитана лондонского «Арсенала»

2-11-2019, 21:13 \\ Спорт

Гонимый фанатами «канониров» Гранит Джака ранее уже входил в сферу интересов «красно-белых».

В Англии набирает обороты скандал вокруг капитана лондонского «Арсенала» Гранита Джаки, который вступил в открытый конфликт с фанатами «канониров», демонстративно послав их куда подальше во время игры против «Кристал Пэлас». Очевидно, что болельщики, и без того не очень любившие капитана своей любимой команды, разозлились ещё больше.

Но это ещё не всё – дисциплинарные меры к игроку применил тренер «Арсенала» Унаи Эмери, который сначала оставил Джаку вне заявки на недавнюю встречу с «Ливерпулем» (5:5), а теперь швейцарец, по решению наставника, пропустит ещё и ближайший матч против «Вулверхэмптона». Дело в том, что испанский специалист прямо требует, чтобы капитан извинился перед болельщиками, однако Гранит с этим не спешит и даже в своём Instagram-аккаунте уже сменил аватарку на ту, где он в форме сборной.

В общем, вполне вероятно, что Джака покинет клуб уже зимой, и для него есть прекрасный вариант в России – московский «Спартак». Возможно, Доменико Тедеско уже ликует от того, что его нынешняя команда может подписать самого капитана лондонского «Арсенала».

По слухам, в 2014 году «красно-белые» реально претендовали на подписание Гранита, в то время ещё выступавшего за менхенгладбахскую «Боруссию». Однако швейцарец тогда предпочёл остаться в Германии. Безусловно, с тех пор полузащитник сильно прибавил в трансферной стоимости, и вряд ли Леонид Федун захочет раскошелиться так серьёзно. Другой вариант – аренда. Кстати, в своё время «Арсенал» именно таким образом забирал из «Спартака» Кима Чельстрёма, который в итоге помог лондонскому клубу выиграть кубок Англии.

Действующий контракт Джаки с «канонирами» истекает в 2023 году, поэтому вполне вероятно, что игрок ещё принесёт пользу «пушкарям», но для этого ему необходимо перезапустить карьеру. В построениях Тедеско Джаке точно бы досталась ключевая роль, поскольку игрок такого уровня практически обречён на то, чтобы играть в старте. Да и чемпионат России идеально подходит для перезагрузки, можно привести в пример Жоау Мариу из «Интера», который быстро адаптировался в «Локомотиве». Так что если Джака решится на переезд в РПЛ, то он точно не потеряет время даром.

Поделиться новостью:
Главное за неделю