«Так сиси не накачать»: Кадырова пристыдили за «детские ошибки» в спортзале

1-11-2019, 16:52 \\ Спорт

Рамзан Ахматович пропагандирует калечащие упражнения, считают спортсмены.

Глава Чечни - большой любитель силового спорта. Сеть под завязку забита видео, на которых Кадыров бегает, дерется, таскает «железо», в общем, ведет активный образ жизни. Но Рамзана Ахматовича нельзя назвать полноценным примером для подражания, ведь техника некоторых упражнений в исполнении чеченского лидера оставляет желать лучшего.

В частности, Кадырова пристыдили за «детские ошибки» в спортзале при прокачке грудных мышц.

«Так сиси не накачать», - посмеялся самопровозглашенный эксперт, разложивший по полочкам «косяки» Рамзана Ахматовича. Спорить тяжело.

Первое, что бросается в глаза в жиме Кадырова - плохая техника. Главный спортсмен Чечни выбрал слишком широкий хват, переместив нагрузку с груди на передние дельты. При классическом жиме в нижней точке амплитуды штанга слегка касается груди, Рамзан Ахматович же останавливается на «зазоре» около 10 см, ошибаясь при негативном повторении.

В верхней точке амплитуды руки не должны полностью разгибаться в локтях, дабы нагрузка не уходила в трицепс и хрупкий локтевой сустав, подвергая его непоправимой травме. Кадыров же полностью выпрямляет руку.

Хромает и темп жима. Правильная скорость: штанга медленно опускается вниз (3-4) секунды, после чего мощный толчок возвращает ее в верхнюю точку амплитуды за 1 секунду. Глава Чечни же успевает за 1 секунду сделать одно повторение, буквально роняя штангу себе на грудь.

Как итог, Кадыров неполноценно прокачивает грудь, вдобавок постоянно рискуя получить травму.

Поделиться новостью:
Главное за неделю