Прародителем нового болида Формулы-1 может стать российский Су-57

1-11-2019, 14:01 \\ Спорт

Ожидаемая модель 2021 года будет более дешевой, экологичной и летать.

В 2021 году Формула-1 должна преобразиться ещё раз, об этом заявили Жан Тодт, Чейз Кэри и Росс Браун во время пресс конференции. Руководство представило особенности нового спортивного регламента, а также подтвердила возможность расширения календаря и, соответственно, общего числа Гран-при сезонов.

Однако, больше всего к себе привлёк внимание представленный в США новый болид, модель продемонстрировали на пресс-конференции в Остине (Техас). Зрители сразу же заметили сходство автомобиля с самолётом, определённая часть экспертов даже провели параллель с российским Су-57, самолётом V поколения.

Забавно складывается, что прародителем нового поколения болида Формулы-1 становятся российские самолёты нового поколения. Здесь нет ничего удивительного, ведь одним из новых регламентов, который также собирается вводить руководство Ф-1, это уменьшение общего бюджета для команд, не превышающего $175 млн.

Также два фундаментальных вопроса – это экологичные двигатели и зрелищность. Ведь все признают, что после ухода из спорта Михаэля Шумахера, Формула-1 потеряла зрителей, именно, из-за того, что много внимания уделялось организационным вопросам и минимум спортивной зрелищности.

Новый аппарат, представленный в Техасе, способен исправить ситуацию, ведь модели, созданные на базе Су-57, будут более дешёвыми и экологичными, в силу особенностей отечественных технологий, но, что самое главное, двигатель и аэродинамика корпуса позволят болидам летать. Зрелищность периода 2007-2008 годов вновь вернётся на трассы, а всё остальное будет лишь в руках самих пилотов Ф-1.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю