Он что, не мылся? Ковалёв заставил Альвареса «спалить» свою неуверенность перед боем

30-10-2019, 09:42 \\ Спорт

«Крашер» явно смотрелся выгоднее «Рыжего», скрывшего глаза и не знавшего, куда деть руки.

За 3 дня до «битвы столетия» в Лас-Вегасе прошло традиционное представление боксёров. Державшийся спокойно Ковалёв заставил «спалить» Альвареса свой страх перед поединком. Сергей много шутил и даже недовольный гул фанатов Сауля обратил в свою пользу, намекнув, что ещё не раз в ринге им даст повод для разочарования своим кумиром.

«Канело» появился с внешним апломбом, но многие обратили внимание на беспокойство в поведении чемпиона четырёх весовых категорий – чёрные очки скрывали взгляд, а руки шарили по всему телу.

Шутки в комментариях – мылся ли Альварес и соблюдал ли элементарную гигиену перед выходом в свет, не отменяли главного – в его действиях сквозила некоторая неуверенность. Непонятно, явилось ли это следствием обычного волнения или вызвано нехорошими предчувствиями, но основания для тревоги у «Рыжего» имеются.

Много говорилось о том, что многие факторы «работают» против Ковалёва. Например, ранее в Лас-Вегасе он проиграл 2 боя из проведённых 3. Судейский аспект обсуждался также очень живо, но в этом отношении Сергей может быть относительно спокоен.

Двое из назначенных рефери обслуживали ранее поединок «Рыжего» против Геннадия Головкина, когда Дейв Моретти отдал преимущество казахстанцу, а Донн Трелла определил ничью. «Крашер» может только переживать за судью в ринге – Рассела Мору судившего победный бой юного «Канело» в 2009 году.

При многих благоприятных для него прогнозах, Сауль не может не знать, что даже некоторые американские эксперты отдают перевес россиянину, отмечая его преимущество в габаритах, размахе рук и хорошо известной мощи.

Кроме этого, «утяжелившийся» для нового весового дивизиона Альварес, может утратить один из главных своих козырей – скорость, а донести свой знаменитый «панч» до корпуса соперника ему помешает длина рук Сергея, способного держать «Канело» на расстоянии.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю