Fedor Team ликует: Ученик Емельяненко наконец-то «прогнул» Bellator

30-10-2019, 05:42 \\ Спорт

Похоже, Бейдеру всё-таки придётся защищать пояс в полутяжёлом весе от Вадима Немкова.

Свершилось - Райан Бейдер, в последнее время дравшийся только среди тяжеловесов Bellator, вспомнил, что обладает титулом и в другой категории, и феврале  госледующегода «Дарт» проведёт защиту пояса. Со слов главы промоушена Стива Кокера, 36-летний боец и сам хочет подраться в полутяжёлом весе. Однако до сих пор непонятно, от кого же всё-таки исходила инициатива о проведении поединка. Очевидно, что Бейдеру уже давно пора было защищаться в полутяжёлом весе, поскольку на пояс уже почти 2 года никто не покушался, хотя достойные претенденты были. Но Райан сосредоточился на борьбе с более грузными соперниками, а Bellator его не тревожил. Однако заявление Кокера о следующем бою Бейдера наконец-то растопило лёд в полутяжёлом весе, и это может означать, что ученик Емельяненко Вадим Немков наконец-то «прогнул» промоушен и имеет реальный шанс получить титульный поединок. Почти наверняка сам Фёдор, испытывая радость за представителя своей команды из Fedor Team, уже ликует от таких раскладов.

Немкова «динамят» с титульным боем ещё с начала этого года, когда сам россиянин впервые заявил, что ему обещали встречу с Бейдером в октагоне. Вадим в Bellator не проигрывал ни разу и сейчас идёт на серии из 4 побед подряд. Впечатляет и общая статистика 27-летнего россиянина в смешанных единоборствах – 11-2. И Вадим действительно ещё и до недавнего боя с Карвальо заслужил поединок с Райаном.

Хотя, впрочем, есть вероятность, что если бы не противостояние с бразильцем, то Немкову к Бейдеру всё-таки бы не дали приблизиться. А так, победа одного из лучших учеников Фёдора над Карвальо просто не оставляет Bellator шансов отвертеться. И если Немкову и в этой ситуации не дадут титульный поединок, то это будет вопиющая несправедливость.

Поделиться новостью:
Главное за неделю