Потеха, ставшая явью: Сардаров перевернёт MMA с помощью «мини-Емельяненко»

29-10-2019, 11:35 \\ Спорт

Рефери и тренер Александр Сидорин, зажёгший на «Битве за хайп», уже сейчас готов стать новым идолом российских единоборств.

Когда автор YouTube-канала «Дневник Хача» Амиран Сардаров только создавал свой проект, посвящённый единоборствам, то мало кто мог подумать, что это шоу станет оказывать реально влияние на положение дел в профессиональном спорте России. Однако, похоже, известный блогер перевернёт MMA в РФ, причём с помощью Александра Сидорина, которого народ уже успел окрестить как «мини-Емельяненко».

Дело в том, что 37-летний тренер и профессиональный судья поначалу участвовал в «Битве за хайп» по своему основному профилю – в качестве рефери. Однако минувшим летом Александр неожиданно вышел драться в клетку, когда одному из бойцов потребовалась замена из-за травмы, и в первом же раунде нокаутировал профессионала – Арсена Абакарова. Причём этот поединок стал титульным в шоу Сардарова, поэтому вот так Сидорин и стал чемпионом «Битвы за хайп». И, возможно, эта очень жёсткая потеха, ставшая в итоге явью, подарила РФ нового бойца, поскольку недавно рефери вернулся в октагон шоу Амирана и одержал свою вторую победу.

Сидорин обладает железным характером, что особенно было заметно по его последнему поединку против 23-летнего Анзора Дограшвили, когда Александр в начале поединка много пропускал, но потом собрался и переломил ход противостояния в свою пользу. Кроме того, если судить по комментариям под роликом «Битвы за хайп», то можно понять, что арбитра-бойца, работавшего, кстати, на прошлогодней встрече Магомеда Исмаилова и Владимира Минеева, уже любит народ.

При этом новоявленный любимец публики обладает большущим опытом, который может помочь ему в дальнейшем. Ведь всё-таки не просто так именно Сидорин, будучи тренером, воспитал бойца уровня UFC – Никиту Крылова. А некоторое внешнее сходство с Фёдором Емельяненко наводит на мысль, что перед нами может быть наследник «Последнего императора». В общем, Сидорин – это настоящий бриллиант Сардарова, который может стать настоящим локомотивом промоутерской кампании блогера и реально навести шороху в качестве бойца.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю