«Психологические и пищевые отравления» - Даниил Квят зол на судей после провала Гран-при в Мексике

28-10-2019, 11:42 \\ Спорт

Что на самом деле скрывается за неудачей в Мехико.

Ещё за месяц до всех событий, что обрушились сплошным потоком на Даниила Квята, сам автогонщик заявлял, что Гран-при в Мексике должно стать успешным этапом соревнований. В первую очередь, команда Квята – Toro Rosso сможет достигнуть максимальных скоростей в прямом и переносном смысле, т.е. установить личные рекорды болида, а также передвинуться по турнирной лестнице.
На тот момент сам Квят занимал 13 место в серии. Однако, гонки в Мехико оказались не самыми продуктивными для команды с самого начала. В первые дни произошло массовое отравление, вызвавшие расстройство желудка у самого Даниила Квята и его напарника Пьера Гасли, но недуг затронул многих других пилотов. Не менее 150 сотрудников из различных команд Формулы-1 получили пищевое отравление, предположительно, из-за употребления неочищенной воды.
Сам факт массовой интоксикации не послужил причиной отказа от участия или срыва мероприятия. Практически все гонщики вышли на тренировку и на сам заезд, исключением не стал и Квят. Однако, несмотря на свою силу воли и весьма удачные результаты во время тренировки, сами Гран-при в Мехико не были для пилота удачны.
Вернее Даниил смог показать достойное время, более того, передвинуться с 13 позиции аж на 9 место, однако во время последнего круга Квят совершил обгон, в результате которого произошла авария. В результате данного поворота событий российский пилот был оштрафован судьями аж на 10 секунд, что свело все его усилия до 11 места.
Сложившиеся ситуация, которая даже разозлила Квята, смогла показать, что российский пилот держит свои обещания и способен выходить на новые уровни. А Гран-при Мексики здесь выступила отличным способом сплотить команду и закалить спортивный дух.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю