«Качок» как приманка? Шлеменко проболтался о срыве боя Емельяненко – Кокляев

27-10-2019, 18:23 \\ Спорт

Свою роль в «дешёвом спектакле» ради хайпа и денег Михаил, похоже, уже отыграл.

«Поединок года» между тяжелоатлетом Кокляевым и звездой ММА Емельяненко-младшим рискует превратиться в «пшик». В ринг против Александра «качок», возможно, и не собирался выходить.

Александр Шлеменко проболтался о срыве боя Емельяненко – Кокляев. Ещё после официального анонса поединка у многих фанатов возникли сомнения насчёт серьёзности данного события. Михаил, судя по соцсетям, где он чрезвычайно активен, совершенно не готовился к бою, не проводил спарринги и не работал над своими бойцовскими качествами. Чем ближе к дате встречи с Кокляевым, тем больше подозрений вызывала безмятежность обречённого на избиение «качка».

Ситуацию попытался выровнять Александр Шлеменко. Известный боец основательно взялся за подготовку Михаила, но накануне всё же обмолвился – в ринг Кокляев может не выйти. Причём после слов Шлеменко может сложиться впечатление, что «качок» с самого начала использовался им как «приманка».

Как известно, полгода назад Александр и вовсе считал, что его будущий подопечный выстоит против Емельяненко-младшего не больше минуты. Однако потом Шлеменко резко изменил мнение, «прикусил язык» и уже не говорил о шансах Кокляева так категорично. Ведь, скорее всего, опытный боец понял – дерзость «качка» играет ему на руку. Ясность Александр внёс накануне, когда заявил о возможности срыва боя Емельяненко – Кокляев по вине Михаила, добавив при этом, что готов «спасти» этот поединок.

«Если вдруг Михаил не захочет выйти, я готов его заменить», - заявил Шлеменко.

Не исключено, что с самого начала всё так и задумывалось – «беспонтовый качок» бросит вызов Емельяненко, раздув из простой разборки двух бывших друзей «событие года». Исходя из этой логики, можно судить о том, что Кокляев откажется боксировать, сославшись на травму или болезнь, в самый последний момент, когда ажиотаж поединка достигнет своего пика.

Здесь в роли «спасителя» и явится профессиональный боец Шлеменко. Брось он вызов напрямую, Емельяненко мог бы проигнорировать его, да и внимание к такому поединку было бы куда меньше. Так же, Шлеменко, используя Емельяненко « в тёмную», получит «бой года», а его приятель Кокляев – солидный откат и бесплатный «хайп».

Поделиться новостью:
Главное за неделю