Трамплин в UFC: Минеев сделал Лобова «чёртом», чтобы сбежать в BKFC

27-10-2019, 20:31 \\ Спорт

Владимир хочет выманить русского ирландца на поединок, потому что считает, что «засиделся» в FNG.

Мага Исмаилов уже не так интересен Минееву. Теперь его цель №1 – Артём Лобов.

Минеев сделал Лобова «чёртом», чтобы сбежать в Bare Knuckle Fighting Championship (BKFC). Российский боец, как и многие, бурно отреагировал на скандальную речь Конора Макгрегора в Москве, но почему-то «приплёл» сюда ещё и русского друга ирландца.

На днях Конор Макгрегор возмутил российскую общественность, оскорбив своего принципиального соперника Хабиба Нурмагомедова, а с ним и весь народ Дагестана, назвав дагестанцев «трусами». За своих соотечественников вступился и известный боец ММА Владимир Минеев, который лично приехал к отелю, где поселился ирландец, чтобы «подтянуть за базар» звезду UFC.

При этом у себя в Instagram он оскорбил Макгрегора «чёртом», а с ним и его друга Артёма Лобова. Последнего в этот момент даже не было в Москве. «Его друг Артем Лобов, который выходит под флагом России – конченый черт, если позволяет ему так говорить», - объяснил свою претензию Минеев. Однако в его словах прослеживается желание вывести русского ирландца на личный конфликт и, как следствие, на громкий поединок.

Сейчас Лобов дерётся в Bare Knuckle Fighting Championship (BKFC). Промоушен стремительно набирает популярность в США и мире. Многие считают, что такими темами лига, основанная лишь года назад, уже скоро догонит по популярности UFC и Bellator. Для Минеева, который не скрывает желания заявить о себе на Западе, попадание в BKFC может стать отличным шансом сделать себе имя.

В Fight Nights Global боец уже достиг потолка, поскольку уже не раз высказывался в нрегативном свете об уровне чемпионата. Поединки против таких соперников, как Мага Исмаилов, судя по всему, надоели «золотому мальчику». Скорее всего, Владимир рассматривает Лобова и его промоушен как своего рода «трамплин» в UFC, куда так мечтает попасть россиянин.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю