Кадыров и UFC сойдутся в схватке за непобедимого ингуша

27-10-2019, 05:36 \\ Спорт

Рамзан Ахматович переманит Евлоева в АСА, оставив с носом Дэйну Уайта.

12 к ряду побед в ММА Мовсара Евлоева приковали к нему внимание боссов многих промоушенов. Сегодня непобедимый ингуш провёл всего лишь 2 поединок в UFC в Сингапуре и триумфовал в схватке с перуанцем Энрике Барзолу. Неудивительно, если Рамзан Кадыров сойдётся в схватке за него с заокеанским конкурентом.

Глава Чечни внимательно следит не только за выступлениями своих бойцов из «Ахмата» - бои Евлоева также постоянно на радаре у руководителя республики. После апрельского успешного дебюта в UFC, Кадыров поздравил бойца из братской Ингушетии и, наверняка, пожалел, что вовремя не пригласил в набирающий силу АСА.

Однако, это вряд ли станет препоной, чтобы исправить ошибку. Как отмечали многие бойцы, купившиеся на возможность выступать в престижном промоушене, гонорары в UFC значительно ниже, чем в лиге, проводимой под эгидой «Ахмата».

Поэтому, Рамзану Ахматовичу не будет сложно найти весомый аргумент для бойца, по сути, находящегося в начале своего пути.

Уже сейчас мало кто сомневается, что Мовсара ждёт большое будущее. Некоторые, возможно преждевременно, прочат ему славу Хабиба, намекая, что впечатляющая беспроигрышная серия будет продолжена, несмотря на последующих, всё более сильных соперников.

Сегодняшний бой в Сингапуре подтвердил уровень мастерства и стойкости Евлоева. Мало кому было известно, что непростая победа после единодушного судейского решения, была добыта буквально на зубах. Российский боец, готовясь к схватке, пережил тяжелейшую весогонку, сопряжённую со сложностями акклиматизации.

Последний раунд был особенно тревожным, но Евлоев через «не могу» отстоял своё преимущество. Возможно, этот бой станет для Кадырова ещё одним доводом, что место Мовсара – в АСА, а не на чужбине.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю