Орсер подговорит Трусову сбежать от «предательницы» Тутберидзе в Канаду

27-10-2019, 07:12 \ Спорт

Оставленная без присмотра Саша может отомстить Этери по примеру Медведевой.


Старт сезона в женском фигурном катании был заранее заявлен, как самый интригующий за все последние годы. Этери Тутберидзе выпустила из «Хрустального гнезда» Александру Трусову и Анну Щербакову, которые даже в юниорском возрасте взрывали новостные сайты, специализирующиеся на фигурке.

Поступок Евгении Медведевой, сбежавшей от Этери Георгиевны в Канаду под крыло Брайана Орсера, потряс спортивную общественность, но затем стал оправдываться и даже популяризироваться недоброжелателями Тутберидзе. Дескать, Этери, такой себе Джугашвили без усов и в юбке, который при помощи тотального диктата выращивает покорных чемпионов. Распространенное мнение было неоднократно опровергнуто, но осадочек остался. Этого не учла Тутберидзе, когда решила не ехать с юной Трусовой на ее первое официальное Гран-при в Канаде.

Неизвестно, да и Этери Георгиевна не расскажет, чем вызвано такое равнодушие тренера к «первому балу» своего гениального питомца. Результат был предсказуем. В короткой программе, где Трусова по регламенту не могла применять свои «квадровые» козыри, она уступила японке Кихире и кореянке Ю.

В связи с этим, в кулуарах стали поговаривать, что Орсер подговорит Трусову сбежать от «предательницы» Тутберидзе в Канаду. Юный мозг отечественного дарования легко поддается авторитетному воздействию, а ведь сейчас он накапливает обиду на родного тренера, полностью посвятившего себя Щербаковой. Брайан, в силу своей ориентации, обладает лобби в государственных структурах, а значит, может обеспечить Саше все блага, которые ей и не снились. Только катайся.