Не можешь играть – иди языком чесать: Костенко «нашла» Тарасову работу на ТВ

25-10-2019, 15:55 \\ Спорт

У прозябающего без футбола Дмитрия есть всё, чтобы стать экспертом.

Дмитрий Тарасов, некогда выступавший за сборную России по футболу, прямо сейчас является безработным человеком, будущее которого выглядит крайне туманным, поскольку пока никакой клуб так и не изъявил желания подписать в свои ряды этого полузащитника. Однако для Дмитрия есть один хороший вариант – деятельность на ТВ.

Возможно, эту работу, построенную по принципу «не можешь играть – иди языком чесать», 32-летнему спортсмену уже нашла его супруга – Анастасия Костенко. И недавний комментарий Тарасова, посвящённый главным спортивным событиям недели, для одного из изданий может быть первым шагом Дмитрия на пути к карьере на телевизоре, поскольку Тарасов в принципе неплохо себя проявил и дал адекватную оценку тому, о чём он говорил, например, о первой игре «Спартака» при новом тренере.

Экс-футболист «Локомотива» продемонстрировал уровень аналитики, которого, как кажется, будет достаточно для того, чтобы работать в качестве эксперта на спортивном телеканале. У Тарасова есть для этого всё: необходимые знания, опыт, уверенное поведение в кадре (что доказывают его многочисленные телеинтервью). Тем более Дмитрий ещё совсем недавно играл в футбол и, вероятно, он и дальше продолжить это делать, поэтому с этой точки зрения бывший игрок «Локо» выглядит интереснее, чем люди, завершившие карьеры 10-20 лет назад. Просто «ногомяч» всё время совершенствуется, а Тарасов пока находится в тренде и может давать по-настоящему объективную оценку.

Хорошим примером здесь является Андрей Аршавин, из которого получился очень приличный эксперт. Кто знает, возможно, и Тарасов сможет о себе заявить как «говорящая голова».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю