Трансфер Дзюбы в «Интер» срывает принципиальная позиция «игрочишки»

25-10-2019, 14:49 \\ Спорт

Россия рискует лишиться главного забивалы перед стартом Евро-2020.

Лишь в преддверии 30-летия Артем Дзюба узнал, что такое быть основным форвардом родной национальной сборной и европейского топ-клуба, каковым безо всяких сомнений можно назвать «Зенит». Принципиальная позиция «игрочишки» - сохранить текущий статус. В противном случае, «лебединая песня» карьеры Дзюбы - Евро-2020 - будет перечеркнута.

Наступить «противный случай» может в случае трансфера Артема в «Интер». Личная заинтересованность наставника миланской команды Антонио Конте в Дзюбиньо еще не гарантирует российской звезде место в основе «черно-синих». Ведь, во-первых, «игрочишка» еще никогда не играл за пределами РПЛ. Учитывая, что Серия А в разы сильнее отечественного чемпионата, а ее главная гордость - оборонительный футбол, тяжелой адаптации Дзюбе не избежать.

Во-вторых, Артему придется выжить из основного состава молодую копию себя самого - Ромелу Лукаку. Бельгиец отлично стартовал в «Интере», забив 5 голов в 10 первых матчах. Сказался опыт выступлений в АПЛ за «Челси», «Манчестер Юнайтед» и «Эвертон».

В-третьих, Конте, сразу после подписания Лукаку, заявлял, что Ромелу будет безоговорочным первым номеров в атаке миланского гранда, и теперь ему необходимо найти дублера.

Поэтому, в случае перехода в «Интер», Дзюба с вероятностью 99,9% будет доигрывать после Лукаку. Итог: резкая потеря игровой практики, формы и «железного» места в основе сборной перед стартом Евро-2020. Вряд ли Артем на такое согласится.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю