Путин и ФСБ тонко опозорили «алкаша» Макгрегора

25-10-2019, 09:30 \ Спорт

Президент слил в унитаз эксклюзивный подарок ирландца.


«Я подарил Путину первую бутылку моего виски. Не знаю, попробовал ли его Владимир Владимирович, ведь ФСБ унесла презент проверить на яд», - рассказал Конор Макгрегор о встречи с лидером россиян на ЧМ-2018.

Вероятно ирландец не понял, но Путин и служба безопасности тонко опозорили его, ведь скорее всего крепкий подарок был незамедлительно утилизирован. Конор давно получил клеймо «алкаша», так как редкое появление экс-чемпиона UFC на публике обходится без распития виски. А вот ВВП - жесткий противник увлечения алкоголем.

Путин не пьет 40-градусные напитки, так как считает, что Россия достаточно пострадала от спирта в 90-е, получив кучу проблем, не решенных по сей день. Также «принимать на грудь» главе РФ не позволяет любовь к спорту и здоровому образу жизни в целом.

Справедливости ради, стоит отметить, что бывают дни, когда ВВП может выпить рюмку водки. В прошлом году Путин «по-взрослому» отметил с лидером КНР Си Цзиньпином подписание исторического контракта. А совсем недавно президент сдержал слово, данное дагестанским ополченцам в далеком 1999 году - выпить лишь после победы в бою.

Виски Владимир Владимирович никогда не любил, так что подарок Макгрегора, скорее всего, был слит в унитаз. Учитывая жесткие высказывания ирландца про любимца Путина, Хабиба Нурмагомедова, и отсутствие в России спортсменов, представляющих всю страну, а не регионы, есть все основания полагать, что президент РФ больше никогда не примет от Макгрегора эксклюзивных подарков.