FNG vs GFC: Безумное шоу Гаджиева и Нурмагомедова затмит UFC

24-10-2019, 17:19 \\ Спорт

Типичный мужской спор «у кого больше», перерос в эпическое событие в мире ММА.

Вызов, брошенный Нурмагомедовым-старшим в эмоциональном порыве, на глазах перерастает в нечто более грандиозное, чем обычный бойцовский турнир.

Все началось после небольшого скандала на турнире FNG95, прошедшем чуть менее недели назад в Сочи. Абдулманап Нурмагомедов посчитал, что его боец Али Багаутинов был лучше, а судьи Гаджиева его просто засудили. Вот на почве этого «недоразумения» и появился вызов Абдулманапа Магомедовича, похожий больше на крик души.

Надо отдать должное Камилу Гаджиеву, он не стал прятаться, и делать вид, что ничего не заметил. Наоборот, он сразу же попытался взять процесс под собственный контроль. Как говорится, пойти ва-банк. Сразу же навязать Нурмагомедову собственные условия. Их самым главным пунктом стало – за все платит GFC. И сразу же следом озвучил свой список бойцов.

Но Нурмагомедов тоже не лыком шитый. Судя по всему, за все платить у него желания нет. Похоже, он избрал следующую тактику – втянуть «противника», и морочить ему голову до того момента, когда включать заднюю будет уже поздно. И также как и Гаджиев, предоставил свой список бойцов. После чего сделал следующий шаг, потребовал от Fight Nights назвать место и время проведения поединков.

Судя по всему, Камил Абдурашидович слегка недооценил Нурмагомедова. Похоже, правила трэш-тока Абдулманап Магомедович усвоил лучше Хабиба. Такой прямолинейностью он явно застал главу FNG врасплох. Гаджиев попытался выкрутиться и выставил два обязательных условия проведения турнира. Первое - если кто-то из бойцов за время подготовки турнира уйдет в сторонний промоушен, ему должна быть выставлена замена. Второе – если боец не укладывается в вес, ему автоматически засчитывается поражение. Ну и опять же напомнил, кто платит за все это шоу.

По итогам трех раундов Instargam-спаринга, лидирует явно Нурмагомедов со счетом 2:1. Безумное шоу «FNG vs GFC» набирает обороты колоссальными темпами. Да и кард бойцов весьма интересен. Например, тот же Умар Нурмагомедов, обладатель чемпионского титула Fight Nights, примкнул к команде своего дяди. Или Владимир Минеев, который только-только вернулся в ММА, но уже успел наделать шороху на турнире в мятежном Донецке. За что сразу же попал в базу скандально-известного «Миротворца», и был объявлен чуть ли не врагом украинского народа.

Однозначно можно сказать следующее. Если все будет продолжаться так, как и запланировано, турнир двух промоушенов станет ярчайшим событием в российском ММА. А по своей популярности, возможно, переплюнет даже лучшие турниры UFC.

Поделиться новостью:
Главное за неделю