Стенка на стенку: Хитрый Гаджиев «разводит» Нурмагомедова на бабки Хабиба

24-10-2019, 11:40 \\ Спорт

Fight Nights решит все свои финансовые проблемы за счет «лошков» GFC.

Глава FNG согласился принять вызов Абдулманапа Магомедовича только при условии, что за все платит GFC.

Как говорится, слово не воробей. Не сложно понять, чем руководствовался Абдулманап Нурмагомедов, вызывая бойцов Гаджиева биться «стенка на стенку» с бойцами из GFC – эмоциями. После поражения его ученика Али Багаутинова на FNG95 эмоции у Нурмагомедова просто зашкаливали. Он посчитал, что судейство вынесло неверное решение, отдав победу Жалгасу Жумагулову.

И вот эти эмоции и привели к тому, что буквально на следующий день почетный президент GFC бросил вызов FNG от имени всего промоушена и его бойцов. Наверное, Абдулманап Магомедович рассчитывал на то, что Гаджиев спрячется в кусты, или будет как-то оправдываться. Но, как говорится, не на того напал. Кто кто, а Камил Абдурашидович сам пишет сценарии для подобных «игр» уже не первый год. Правила трэш-тока и законы жанра знает гораздо лучше Нурмагомедова.

Первая его реакция была весьма хитро продумана. Гаджиев ответил, что всегда готов на подобные мероприятия, но сейчас это FNG не надо. «Заруба» в интересах менее известного промоушена, то есть GFC. И вполне логично, что платить бойцам и организовывать должны они. И, как бы невзначай, намекнул, что промоушен, которому покровительствует Нурмагомедов - «балаболы». Мол, два года зовем играть в футбол, а дальше обещаний со стороны GFC дело не продвинулось. И через несколько часов появляется список бойцов Fight Nights, готовых сразиться с лучшими бойцами Нурмагомедова.

Просто шикарный тактический ход. Гаджиев «ударил» в самое уязвимое место. Чтобы не прослыть таким же «балаболом» как и GFC, Абдулманапу Магомедовичу придется чем-то отвечать и изыскивать финансы для организации этого турнира. Сбить бабло с FNG уже не получится, это будет выглядеть как попрошайничество. А платить как минимум восьмерым бойцам Гаджиева придется. А это 4 чемпиона, и 4 топ-бойца промоушена. Естественно, ребята гонорары потребуют нормальные. Ну и свои, как бы хорошо они не относились к своему тренеру, бесплатно подставляться под кулаки не будут.

Такой кард GFC однозначно не потянет. Нурмагомедову, чтобы сохранить лицо, придется изыскивать дополнительные источники финансирования. И самый доступный источник – Хабиб. Гаджиев фактически «развел» семейство Нурмагомедовых на то, что они за свой счет помогут ему поднять престиж Fight Nights. Шумиха вокруг этой зарубы поднимется больше, чем вокруг боя Кокляева с Емельяненко. Камил Абдурашидович это четко уловил, и, судя по всему, свой шанс упускать не намерен.

Поделиться новостью:
Главное за неделю