«Иуда» уже согласился: Дана Уайт зовёт Емельяненко-младшего в UFC ради унижения Фёдора

24-10-2019, 05:42 \\ Спорт

На днях Александр назвал причину, почему пока ещё не предал Последнего Императора.

Дружба с Дональдом Трампом поможет боссам UFC назло Bellator протащить Емельяненко в свой промоушен. Фёдору давно готовят «удар под дых».

Дана Уайт зовёт Емельяненко-младшего в UFC ради унижения Фёдора. Такой вывод напрашивается ввиду напряжённых отношений главы промоушена с Последним Императором и переговоров, которые ведутся у него за спиной с Александром. Об этом стало известно на днях со слов самого брата Фёдора. Судя по всему, сам «иуда» уже согласился на «предательство».

Как именитый и сильный боец Емельяненко-младший перестал интересовать топовые российские промоушены уже давно. Больше года он не проводил официальных боёв, а организации вроде ACA и Fight Nights Global не спешат предлагать скандальному бойцу контракты. В то же время есть основания полагать, что Александра хотят видеть в самом престижной в мире лиге ММА.

«Звали и в UFC, но я невыездной в Америку. По причинам, которые мне не хотелось бы называть», - заявил журналистам Емельяненко-младший, отвечая на вопрос о желании стать бойцом Даны Уайта.

Примечательно, что об интересе промоушена к брату Последнего Императора ходили слухи ещё год назад. Судя по всему, боссы UFC действительно хотят крупно насолить и устроить «семейный позор» Фёдору Емельяненко. Звезда Bellator давно находится в конфликте с Даной Уайтом. Он сам и его ученики из Fedor Team наотрез отказываются выступать в этой лиге. Очевидно зная о сложных отношениях между братьями, боссы UFC решили вывести Фёдора на такую вот провокацию.

Учитывая то, что за Александром Дана Уайт охотится не первый год, можно предположить, что своего он всё же добьётся. Благо есть связи в Вашингтоне. Как известно, глава UFC в близких отношениях с президентом США Дональдом Трампом, а сам промоушен выступал в поддержку политика на прошлых президентских выборах. Так что, скорее всего, появление Емельяненко-младшего в UFC – это вопрос времени. Может действительно, не зря Фёдор в прошлом называл брата «иудой»?

Поделиться новостью:
Главное за неделю