«Детишки» из GFC, раскрученные на популярности Хабиба, озолотят Нурмагомедовых

23-10-2019, 19:41 \\ Спорт

Абдулманап Магомедович  будет «стричь бабки» с контрактов бойцов, только за право засветиться на ТВ рядом с «Орлом».

Активность старшего Нурмагомедова после победного для Хабиба турнира в Абу-Даби говорит о том, что Абдулманап Магомедович готовится стать если не новым промоутером, то крутым спортивным агентом для всех своих учеников.

Такое ощущение появилось, когда Нурмагомедов стал от имени своего сына выбирать, с кем из соперников Хабибу провести следующий поединок. В разное время Абдулманап Магомедович говорил и возможной встрече «Орла» и МакГрегора в Москве, и о том, что возможна замена Фергюсона на Нейта Диаса. Пока больше всего шансов у Тони, но это пока.

Глава UFC Дана Уайт недавно заявил, что у Хабиба появилось право выбора соперника, перешедшее к нему от Конора. И, похоже, как папа этим правом распорядится, так и будет. А пока Хабиб наслаждается своим звездным статусом, путешествует, встречается с такими же селебрити как и он.

Но на сыне Нурмагомедов не остановился. Скандал вокруг поединка Багаутинова и Жумагулова на FNG95, проходившего в Сочи в прошедшую пятницу, тоже дело его рук. Абдулманап Магомедович решительно не согласился с решением судей, и настроил против них своего ученика Багаутинова. Вынудив тем самым Али сделать громкое заявление о том, что результаты поединка будут оспорены в соответствующих инстанциях.

Сам же недовольный тренер обвинил во всем главу промоушена и вызвал его бойцов на поединок. И, что интересно, почему-то выставил против FNG бойцовский актив GFC, не спрашивая мнения ни бойцов, ни официального руководства промоушена.

А видимо, все потому, что GFC уже давно стал «карманным» промоушеном семьи Нурмагомедовых. Там дерутся братья, родственники и друзья Хабиба. Естественно, всех тренирует дядя Абдулманап. Возможно, и не только тренирует, но и заключает контракты с GFC от их имени как тренер-агент. Для большинства, естественно, не безвозмездно. А «детишки» готовы на все, чтобы раскрутиться на популярности Хабиба, являющегося лицом промоушена, и попытаться сорвать на этом большой куш.

И Абдулманап Магомедович, видимо, этим готов пользоваться. Как стало известно из его Instagram, Нурмагомедов встречается с руководством одного из российских спортивных телеканалов. Целью этих встреч является подписание контракта на трансляцию поединков. Формально, идея весьма благородная – популяризация ММА. Но если копнуть глубже, то окажется, что в Средней Азии, это единственный источник для просмотра турниров. А это огромная целевая аудитория, которая буквально «молится» на Хабиба. А значит и огромные деньги.

У старшего Нурмагомедова, скорее всего, получится удачно завершить сделку. И тогда бойцы GFC просто озолотят своего тренера, и при этом, возможно, и сами станут не менее популярны, чем Хабиб.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю