Банки как у Шварца: Два упражнения Сергея Бадюка прокачают спину и руки всего за месяц

23-10-2019, 15:51 \\ Спорт

Методика известного тренера позволяет развить мышечную массу лишь при помощи собственного веса и небольших снарядов 5-10 кг.

Сергей Бадюк утверждает – чтобы привести тело в форму, не обязательно таскать огромные гири и штанги. Полчаса несложной тренировки в день серьёзно, но безболезненно, изменят ваш организм.

Два упражнения Сергея Бадюка прокачают спину и руки всего за месяц. Известный спортсмен и тренер давно представил собственную программу тренировок, однако далеко не все о ней знают. При соблюдении всех правил уже через месяц можно серьёзно развить мышечную массу, прокачать «банки», как у Шварца. Ключевая особенность этих упражнений в том, что они не требуют специальных условий или больших нагрузок на организм. Самое главное – они абсолютно безопасны и подходят для людей любого возраста.

Как и любой тренер, Бадюк предупреждает – выполнение упражнений должно происходить после растяжки и разминки, комплекс нужно выполнять размеренно и постепенно. Нельзя сразу брать большой вес или начинать с длительного подхода.

Первое упражнение для рук от Сергея Бадюка заключается в махах без отягощения. Конечности сгибаются в локтях, приобретая форму крыльев. После 50 махов руками следует отдохнуть 3-5 минут и повторить упражнение уже с гантелей в 5 кг.

Второе упражнение рассчитано на спину и дельтовидную мышцу, выполняется в положении сидя с прямой спиной. В руки перед собой берётся гантеля весом 5-10 кг и плавно поднимается сперва к груди, а затем вверх над головой до полного разгиба рук в локтевых суставах. Опускать снаряд нужно также размеренно. Количество повторений регулируется самостоятельно, в зависимости от собственного состояния и самочувствия. Упражнение выполняется с интервалом 3-5 минут общей длительностью порядка 10 минут

Эксперты отмечают, что комплекс из всего двух упражнений Сергея Батюка позволит уже через месяц ощутить заметный рост мышечной массы. При этом специалисты обращают внимание на правильность выполнения и прочие сторонние факторы, как, например, питание и частота выполнения тренировок. Также рекомендуется избегать больших физических нагрузок до и после занятий, чтобы снизить риск травм.

Поделиться новостью:
Главное за неделю