UFC «унижает» русских: Волкову в Москве «подсунут» главного «наркомана» промоушена

23-10-2019, 11:51 \\ Спорт

Дана Уайт открыто продемонстрировал свое отношение к России.

Грег Харди, наглядно показавший в Бостоне, что любимчикам Даны Уайта все позволено, заменит «слившегося» Жуниора Дос Сантоса в поединке с Александром Волковым.

Если посмотреть кард турнира UFC Fight Night 8, который пройдет 9 ноября в Москве, складывается впечатление, что россиян решили «накормить объедками». Из всего перечня бойцов, только трое входят в рейтинг промоушена. На двоих бойцов, в базе данных UFC, не нашлось не то, что истории боев, даже фотографий. И это при том, что популярность детища Даны Уайта в России просто огромная. Так и хочется спросить, где обещанный МакГрегор и прочая братия? Хотя МакГрегор на днях появится в столице, только связано это появление будет не с боями. Ирландец везет в Россию на презентацию свой вискарь.

Но больше всего вопросов вызывает последнее решение UFC. В главном бое вечера должны были встретиться Александр Волков и Жуниор Дос Сантос, 7-й и 4-й боец в рейтинге тяжеловесов. Но пару дней назад Сантос «слился» по непонятной причине, якобы связанной со здоровьем. Возможно, это и так, мог перестараться с весогонкой или травмироваться. В команде Волкова тут же заговорили, что в качестве замены хотели бы видеть пятого в рейтинге Деррика Льюиса. Но в UFC решили по-своему.

Канал ESPN, являющийся официальным партнером бойцовских турниров, заявил, что место выбывшего Сантоса займет оскандалившийся на UFC Fight Night 6 Грег Харди. Ничего не скажешь, «интересный» выбор. Бывший футбольный защитник (NFL) провел всего 7 боев по правилам ММА, и еще не входит ни в какие бойцовские рейтинги. Единственное, куда он успел попасть - на первые полосы спортивных изданий.

Руководство UFC давно обвиняют, что оно покрывает своих бойцов-любимчиков, принимающих допинг. Все это вскрылось на прошедших выходных на бостонском турнире. После второго раунда в поединке против Бена Сосоли, секундант Харди, с позволения арбитров, передал ему ингалятор. Тот воспользовался им прямо в клетке, на глазах у миллионной аудитории. Дана Уайт был просто ошеломлен наглостью своего любимчика. История получила огласку, и UFC ничего не оставалось, как признать поединок не состоявшимся, несмотря на то, что Харди победил.

И вот сейчас главного «наркомана» промоушена бессовестно «подсовывают» Волкову на главный бой московского турнира. Мало того, что он только-только «спалился», так ему еще, как говорится, и не по рангу выходить на подобный поединок.

Об отношении Даны Уайта к русским много говорить не нужно. На наших ребят регулярно натравливают USADA, увольняют без причин. Одним словом, не любят в UFC русских бойцов. Но то, что делается сейчас, это уже открытое «унижение», причем не только бойцов. Московский турнир наглядно демонстрирует отношение Даны Уайта и UFC к России вообще. Большего пренебрежения и представить сложно.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю