Этери сама не «ангел»: Бежать в Канаду Медведеву надоумила дочь Тутберидзе

22-10-2019, 17:00 \\ Спорт

Экс-тренер Жени тайно готовит звезду для сборной США?

Поклонники Тутберидзе зря клеймили «предательницей» её бывшую ученицу за побег из России. Оказалось, что Евгения годами наблюдала, как её наставница «пропихивает» дочь-фигуристку в США.

Бежать в Канаду Медведеву надоумила дочь Тутберидзе. Такой вывод напрашивается после изучения биографии Дианы Дэвис – 16-летней наследницы Этери. Ребёнка российский тренер родила в Штатах, а позже отправила туда жить и учиться фигурному катанию.

Огромный шквал критики на Евгению Медведеву обрушился после её отъезда в Канаду, когда она со скандалом рассталась с Тутберидзе. Звезда российской «фигурки» променяла наставницу на канадского специалиста Брайана Орсера. Недавно Женя и вовсе привела в ярость фанатов из числа сторонников Этери заявлением о том, что в Канаде она чувствует себя как дома. Мол, условия там лучше и атмосфера для подготовки благоприятнее.

Слова фигуристки не на шутку возмутили многих россиян. Медведеву, которая продолжает представлять Россию на мировых турнирах, заклеймили предательницей, а некоторые даже предлагали лишить её гражданства. Но при этом критики молчат по поводу дочери-американки самой Тутберидзе.

На днях Этери поделилась совместным фото с Дианой из Лас-Вегаса. С дочерью она видится не часто, поскольку та живёт и тренируется в основном в Штатах. Похоже, что условия на Западе получше, считает не только Медведева, но и её экс-наставница, которая не стала оставлять талантливого ребёнка в России.

Диана у себя в Instagram накануне также призналась – столица Невады для неё имеет особенное значение. Ведь здесь 16 лет назад она появилась на свет. А значит, дочь Тутберидзе не просто может жить и тренироваться в США, но и выступать за сборную этой страны. Закон позволяет ей по праву рождения без проблем получить американский паспорт по достижению совершеннолетия.

Не удивительно, что после бегства от Этери Медведева без лишних колебаний покинула Россию. Долгие годы она наблюдала, как Тутберидзе вынуждала её и других фигуристок тренироваться «как есть», хотя сама при этом своего ребёнка отправила подальше от «Хрустального».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю