Роналду ликует: Раскрыта горькая причина поражения «Локомотива» от «Ювентуса»

22-10-2019, 16:29 \\ Спорт

Травмы ключевых футболистов – это «похороны» для «железнодорожников».

Уже сегодня московский «Локомотив» сойдётся в Лиге чемпионов с грозным «Ювентусом». Российский клуб, если рассуждать объективно, и в оптимальном составе вряд ли бы считался фаворитом в гостевом поединке против итальянского гранда, но при наличии на поле всех лидеров «железнодорожники» всё-таки имели бы больше шансов на то, чтобы зацепиться за очки. Однако у Юрия Сёмина всё-таки не получится выставить на поле в Турине своих лучших игроков. В первую очередь, речь здесь идёт о Фёдоре Смолове, Антоне Миранчуке и Мацее Рыбусе. Похоже, именно в кадровых проблемах и будет раскрыта горькая причина поражения «Локомотива» от «Ювентуса». Роналду почти наверняка уже ликует.

Фёдор Смолов, как кажется, всё-таки оправился от неудачи на прошлогоднем чемпионате мира и в последнее время всё больше напоминает себя прежнего, особенно показательна в этом смысле была игра «Локо» против «Байера». Однако 29-летний форвард получил досадную травму и, по сути, оставил своих партнёров по клубу без атаки в Турине.

Потеря вот уже несколько сезонов уверенно вспахивающего левую бровку Мацея Рыбуся – это тоже очень серьёзно. Да, на его позиции может сыграть универсальный солдат Брайан Идову, который всё-таки действует в несколько другой манере и при всех своих положительных качествах пока, как кажется, в полной мере поляка заменить не может.

Антон Миранчук выбыл ещё в середине сентября, и к его отсутствию в составе «Локо» уже бы пора и привыкнуть, но всё-таки этому игроку в последние годы всегда находилось место в основе, и его универсализм очень помог бы средней линии «красно-зелёных» в битве против звёзд «Ювентуса».

В общем, даже на ничью без этих игроков «железнодорожникам» сегодня будет рассчитывать весьма сложно.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю