Хабилов и Хандожко плюнули на русские понятия в UFC, пойдя на «братоубийство»

21-10-2019, 18:21 \\ Спорт

Символично, что слом неписанных правил произойдёт на турнире в Москве.

UFC FIGHT NIGHT 163 станет запоминающимся по ряду причин. Не в последнюю очередь тем, что на турнире впервые в истории промоушена состоится бой между россиянами. Рустам Хабилов и Сергей Хандожко решительно плюнули на традиции и согласились пойти на «братоубийство».

Нужно сказать, что это негласное табу является одним из основных «джентльменских понятий» среди бойцов UFC родом из России. Считается, что это демонстративный отказ зарабатывать деньги, избивая соотечественника.

Достаточно вспомнить, как совсем недавно Александр Емельяненко костерил Сергея Харитонова за одно только намерение бросить вызов старшему брату Фёдору, несмотря на то, что и в UFC, и в Bellator давно торжествует космополитичность.

К этому можно добавить отказ Александра Олейника биться с Шамилем Абдурахимовым и нежелание Зубайры Тухугова выходить в октагон с Дамиром Исмагуловым.К слову, такие же убеждения пока в ходу и в мире бокса.

Но теперь, сторонникам олдскульных представлений о единоборствах остаётся сплюнуть сквозь зубы со словами: «Куда катится мир?!» и горестно наблюдать как два россиянина будут избивать друг друга ради рейтинга и гонорара.

Любопытно, что на турнире ожидается визит Хабиба Нурмагомедова, который приедет поболеть за своего брата Абубакара, дебютирующего в промоушене. Давно поговаривают, что между «Орлом» и Хабиловым вот уже несколько лет сохраняются напряжённые отношения после неприятного конфликта между Рустамом и его приятелем с Али Багаутдиновым.

На словах и Хабиб, и Рустам отрицают неприязнь, но маститые диванные эксперты уверяют в обратном. Наверняка, зрелище драки между двумя соотечественниками не исправит мнение «Орла» о своём приятеле, а этот бой назовут позорной страницей в истории российского UFC.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю