Сиди в сборной: Знарок практически «уволил» Кудашова из СКА

21-10-2019, 20:42 \\ Спорт

Олег Валерьевич напомнил бывшей команде, что совмещение тренером постов в клубе и сборной – это зло.

Хоккейный «Спартак» преподнёс очередной сюрприз, во второй раз в сезоне обыграв в гостях санкт-петербургский СКА. Стоит отметить, что для хозяев это поражение стало уже третьим кряду в регулярном чемпионате КХЛ, и этот факт ещё больше ослабляет и без того не самые крепкие позиции нынешнего наставника «армейцев» – Алексея Кудашова.

Разговоры об отставке 48-летнего специалиста начались ещё в сентябре, когда СКА проиграл двум лидерам «Запада» – ЦСКА и «Витязю». Однако тогда руководство петербуржцев выразило полное доверие своему тренеру. Но теперь «армейцы» из Северной столицы попали в серию поражений, из которой пока выхода не видно. И здесь стоит напомнить, что, помимо клуба, Кудашов с лета работает и в национальной команде России. Возможно, теперь в голове Алексея Николаевича промелькнула обращённая к самому себе мысль: «Сиди в сборной». Ведь есть вероятность, что Знарок своей победой практически «уволил» своего коллегу из СКА.

Совмещение различными тренерами постов в сборных и клубах всегда несёт в себе определённые риски. И это относится не только к хоккею, но и к другим видам спорта – здесь достаточно вспомнить слухи о том, что Российский футбольный союз (РФС) якобы воспротивился работе Черчесова в сборной и клубе одновременно. Причины понятны – человек рискует элементарно не справиться с поставленными задачами в таком жёстком режиме. Кстати, тот же Знарок в 2015 году высказывался против совмещения работы в национальной команде и клубе, но в итоге и Олега Валерьевича всё-таки уговорили пойти на этот шаг в СКА.

И теперь примечательно, что именно бывший тренер напомнил питерским «армейцам» простую истину – не всем и не всегда удаётся идеально сочетать сразу две работы. А судьба Кудашова в СКА почти наверняка теперь будет зависеть от исхода следующего матча с «Нефтехимиком», которому питерцы уже несколько дней назад проигрывали.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю