Прощай, зятёк! «Оскорблённый» Пике «похоронит» карьеру Квята в Формуле-1

21-10-2019, 19:33 \\ Спорт

Даниилу нужно было лучше готовиться к викторине, в которой были вопросы о тесте-легенде «королевских гонок».

Недавно пилоты «Торо Россо» Даниил Квят и Пьер Гасли посоревновались между собой в знании истории Формулы-1. Российский гонщик уверенно победил своего оппонента, но, похоже, всё равно проиграл. Как это так? Очень просто – Квят не ответил на вопрос, посвящённый его знаменитому тестю – Нельсону Пике. Отец избранницы россиянина всегда славился очень непростым характером. И кто знает, возможно, этот промах «Торпеды» вполне мог обидеть трехкратного чемпиона мира, и тот со словами «Прощай, зятёк!» разорвёт отношения с Даниилом. Вполне вероятно, что таким образом «оскорблённый» Пике «похоронит» карьеру Квята в Формуле-1.

Если на этой, на первой взгляд, не очень значительной почве у Даниила вдруг начнутся семейные проблемы, то это вполне может занять его голову, причём в ущерб гонкам. Известно множество историй, когда какие-либо сложности дома отражались на выступлениях спортсменов. Кстати, здесь в пример можно привести действующего коллегу Квята Себастьяна Феттеля, снижение результатов которого в прошлом году, по слухам, как раз было связано с семейными проблемами.

Разрыв отношений с тестем может негативно отразиться на психологическом состоянии, которое, может повлечь за собой потерю мотивации и развитию безразличия к карьере. Очевидно, что в таких условиях ни один человек надолго в профессиональном спорте задержаться не сможет, следовательно, Даня из-за этого может покинуть Формулу-1 в ещё очень молодом возрасте. Впрочем, остаётся надеяться, что Нельсон Пике-старший проявит благоразумие и не станет жёстко реагировать на эту небольшую оплошность Квята.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю